Банда лжеприставов отнимает деньги у москвичей
Мошенники под видом судебных приставов отнимают деньги у москвичей. Главное оружие в их арсенале – запугивание доверчивых граждан силовым изъятием денежных средств.
В столичном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) сообщили, что гражданам поступают звонки и sms-сообщения от лиц, представляющихся сотрудниками УФССП по Москве, в которых они угрожают неправомерными методами взыскания. "Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве не имеет ничего общего с подобного рода "посланиями" и звонками", — сказал его сотрудник "Интерфаксу".
Он также добавил, что год назад ситуация была похожа на нынешнюю — граждане стали получать sms-сообщения от лжеприставов. "В таких "посланиях" должникам в ультимативной, грубой форме предъявлялось требование незамедлительно оплатить задолженность", — сказал представитель УФССП.
Ведомство призвало граждан, попавших в подобную ситуацию, позвонить по телефону доверия: (499) 558-04-08, (499) 270-59-24, чтобы убедиться, возбуждено ли в отношении них исполнительное производство. На сайте Управления можно также воспользоваться банком данных должников.
Content Management Powered by CuteNews