Девятнадцать человек задержано в Москве после перестрелки в ресторане
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Полицейские задержали 19 человек по подозрению в участии в перестрелке в московском ресторане, сообщило в пятницу столичное управление МВД РФ
Потасовка с применением огнестрельного оружия произошла в феврале в ресторане «Олива» на Смоленском бульваре, после этого один человек был госпитализирован. Было возбуждено уголовное дело по статьям «хулиганство» и «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия», максимальное наказание за это преступление — семь лет заключения.
«Четырнадцатого марта при проведении крупномасштабной операции в различных районах столицы сотрудниками Московского уголовного розыска и ОУР УВД по ЦАО при силовой поддержке бойцов СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержано 13 граждан, подозреваемые в причастности к данному преступлению», — говорится в сообщении.
У троих из них было обнаружено наркотическое средство, в состав которого входит героин.
В пятницу в квартире в центре Москвы было задержано еще шесть подозреваемых в перестрелке, они забаррикадировались и оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, которым пришлось брать квартиру штурмом.
Content Management Powered by CuteNews