Дзюдоисты и самбисты вышли к стенам пермского избиркома
ПЕРМЬ, 4 мар — РИА Новости. Митинг с участием порядка 300 человек проходит под стенами избирательной комиссии Пермского края в поддержку, по словам его организаторов, полиции на случай провокаций и несанкционированных акций, передает корреспондент РИА Новости.

Несколько десятков молодых людей с флагами и ленточками цветов государственного флага на шее встали у двух входов в здание, где располагается избирательная комиссия Пермского края. Несколько человек держат плакаты, " на которых написано «Защитим выборы от уличных крикунов», «Да свободному развитию страны», «Большой стране — большие достижения» и другие лозунги.

Как заявил журналистам организатор акции, аспирант одного из пермских вузов Максим Прохоров, митинг согласован с городской думой и будет проводиться с 18 до 23 часов вечера.

«У акции нет как такового названия, она просто призвана помочь нашей полиции и защитить здание законодательного собрания, в котором находится краевая избирательная комиссия. Мало ли, будут какие-то провокации, какие-то палатки тут будут расставляться и так далее, мало ли, кто-то попытается прорваться в здание. Лозунгов практически нет, ребятам не очень нравится их держать, им больше нравятся флаги», — заявил Прохоров, высказав надежду, что помощь полиции от участников акции все же не потребуется.

По его словам, на акцию собрались действующие и бывшие спортсмены региона — из федераций самбо, дзюдо, бокса. Трехцветные ленточки на шее участников, как заявил Прохоров, нужны для того, чтобы отличить друг друга в случае потасовок.

Как сообщил журналистам представитель городского управления полиции, в акции, которая согласована с властями, участвует 300 человек.
Content Management Powered by CuteNews