Спецоперация в Чечне: есть погибшие с обеих сторон
В результате длившейся более суток спецоперации в Чечне уничтожены пятеро боевиков. В настоящее время личности ликвидированных бандитов устанавливает следствие. Возбуждено уголовное дело. Есть погибшие и раненые среди сотрудников правоохранительных органов.

Спрятанную в лесу, в окрестностях селения Тевзан-Кала, базу боевиков силовики обнаружили еще накануне утром. Бандитов было не меньше десяти, и сдаваться они не планировали. На месте завязалась перестрелка. Спецоперацию осложняли метеоусловия. На заснеженных вершинах гор повсюду стоял густой туман. Воспользовавшись им, боевики, прикрываясь огнем, сумели организовано отступить. Уходя в лес, они расставляли за собой мины-ловушки. Даже опытным саперам батальона «ЮГ» не всегда удавалось обнаружить их в глубоком снегу. Подорвавшись на так называемых растяжках, погибли трое военнослужащих внутренних войск. Еще один сотрудник полиции, участвовавший в операции, скончался от полученных в ходе перестрелки ранений.

Уже на вторые сутки преследования бандгруппы, силовикам удалось уничтожить пятерых боевиков. Личность одного из них установлена, известно, что он житель Чеченской республики, находившийся в федеральном розыске. По информации силовиков, среди преследуемых могут быть и главари известные под позывными «Шатрал», «Махрам» и «Ханиф».

В настоящее время активная фаза спецоперации завершена. В больницах республики находятся 16 раненых из числа военнослужащих внутренних войск. Часть из них готовят для эвакуации в госпитали Москвы. Район операции блокирован, по словам главы Чечни Рамзана Кадырова, в ближайшее время все участники бандгруппы должны быть найдены и нейтрализованы. По факту боестолкновения Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/caucasus/20/7774914/?frommail=1
Content Management Powered by CuteNews