Задержаны киллеры, предположительно, связанные с чиновниками Мособласти
В Москве и Подмосковье задержана банда киллеров из Пензы, возможно, связанная с высокопоставленными чиновниками из подмосковного города Железнодорожный.

«Задержания проходили в Москве и Подмосковье, всего задержано трое киллеров и двое посредников», — сообщил источник в следственных органах Московской области.

По его словам, сотрудники подмосковного уголовного розыска и следователи областного Следственного комитета разоблачили банду в ходе расследования убийства предпринимателя Максима Белышева, совершенного в Железнодорожном в декабре 2009 года.

Задержанная преступная группа готовилась убить в Подмосковье еще восемь бизнесменов. За каждое убийство бандиты получали до миллиона рублей. К примеру, за убийство Белышева киллеры взяли у заказчика 600 тысяч рублей, сказал источник.

«Оперативники установили, что убитый предприниматель Белышев по прозвищу „Белый“ был известен в криминальных кругах региона не только как предприниматель, занимающийся сдачей в аренду помещений, но и как так называемый „смотрящий“ по городу, который контролировал в Железнодорожном многих бизнесменов не без помощи местных чиновников, собирая с предпринимателей так называемую дань», — сказал источник в правоохранительных органах.

«Белый» был расстрелян во дворе своего коттеджа в деревне Новый Милет в Балашихинском районе Подмосковья 25 декабря 2009 года.
Content Management Powered by CuteNews