Очередная VIP-авария произошла в Подмосковье
Очередная VIP-авария, закончившаяся гибелью людей, произошла 31 июля в Подмосковье.
На 44-м километре Калужского шоссе принадлежащий гаражу МВД автомобиль Фольксваген на полном ходу протаранил стоящие на перекрестке и ожидающие зеленого сигнала светофора Жигули, сообщает Новая газета. Водитель и пассажир ВАЗа погибли на месте. Аварию сразу засекретили. По непроверенным данным в иномарке находилась жена министра внутренних дел РФ Маргарита Нургалиева с подругой. Водитель Фольксвагена и две женщины с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.
Официальных комментариев по поводу случившегося ни от МВД, ни от МЧС не последовало.
Напомним, что в начале июня, эскорт замглавы МВД Михаила Суходольского выехал на полосу встречного движения. Идущий во главе кортежа Кадиллак Эскалэйд в лобовую столкнулся с автомобилем Мицубиси Лансер, за рулем которого находилась женщина. После аварии с внедорожника сразу сняли госномера. Позже, пострадавшую в больнице навестил полковник милиции Виталий Семененко, который обещал женщине, что ее легковушка будет полностью восстановлена.
Пресс-служба МВД случившееся категорически отрицает. По их версии генерал действительно проезжал в это время по Калужскому шоссе. Увидев аварию, он приказал водителю остановиться и оказать помощь пострадавшим
Content Management Powered by CuteNews