Многоэтажный дом рухнул в Петербурге
Частичное обрушение восьмиэтажного дома старой постройки произошло в Петербурге. Здание находилось на реконструкции, но под завалами могли оказаться люди.

В Петербурге обрушились перекрытия в восьмиэтажном доме, который находился на реконструкции, сообщили Infox.ru в пресс-службе городского управления МЧС.

Инцидент произошел по адресу Лиговский проспект, дом 147. «По предварительной информации, с первого по восьмой этаж обрушились перекрытия в доме, который был поставлен на реконструкцию. Обстоятельства выясняются», — сказали в управлении, уточнив, что проверяется и информация о том, могли ли в здании еще находиться люди.

По данным «Фонтанки.ру», на первом этаже здания находлись офисные помещения и магазин. Из-за скопления спецтехники Лиговский проспект перекрыт.

По информации «Эхо Петербурга», под завалами могли оказаться три человека. Об этом рассказали сотрудники расположенного поблизости магазина. По их словам, обрушение началось с появления горизонтальной трещины под крышей, после чего возникло ощущение, что фасад поехал вниз.

Не исключено дальнейшее обрушение здания, поэтому сейчас людей не подпускают близко. Спасатели не могут попасть внутрь с черного хода. На месте работают пожарные, которые устанавливают лестницы, чтобы по ним можно было проникнуть в помещения.

По другую сторону Обводного канала ведется строительство станции метро. Рядом с обрушившимся зданием расположено Главное следственного управления ГУВД Петербурга (дом 145). В момент обрушения сотрудников ГСУ в здании не было.
© РИА Новости
Content Management Powered by CuteNews