Преподаватель университета МВД открыл стрельбу в ходе дорожной ссоры
Лента.Ру 3 часа назад

Преподаватель Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД в ходе дорожного конфликта ранил человека из травматического пистолета. Как сообщает агентство «Интерфакс» , по данному факту проводится проверка.

По словам представителя следственного отдела по Новороссийску Юрия Крачуна, инцидент произошел еще 14 мая. Конфликт начался с того, что водитель одного автомобиля совершил опасный маневр рядом с другой машиной. Обиженный автомобилист погнался за лихачом и затеял с ним ссору, которая завершилась стрельбой.

Крачун не уточнил, какую из сторон конфликта представлял сотрудник МВД. В то же время начальник пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин рассказал РИА Новости , что милиционер подрезал автомобиль с двумя молодыми людьми, которые затем догнали обидчика и прижали его машину к обочине.

По словам Желябина, преподаватель университета МВД заперся в автомобиле, а молодые люди, разбив стекло, стали его вытаскивать. Тогда милиционер выстрелил в них, ранив обоих. Начальник пресс-службы отметил, что в больницу были доставлены все участники конфликта.

По сведениям Life News , преподавателя зовут Андрей Решетняк, он имеет звание лейтенанта. По словам источников издания в правоохранительных органах, потерпевшие ехали на автомобиле «Рено», который в результате маневра милиционера получил повреждения.

По данным этих же источников, милиционер был сильно пьян, а на заднем сидении его машины лежал еще один пьяный человек. Молодые люди, несмотря на полученные ранения, смогли задержать лейтенанта и передать его вызванным сотрудникам милиции. Однако, по неофициальным данным, преподавателю удалось сбежать, и его до сих пор ищут.

Один из раненых был доставлен в реанимацию с проникающим ранением живота. Источники не исключают, что милиционер стрелял не из травматического пистолета, а из пистолета ТТ.
Content Management Powered by CuteNews