500 тысяч рублей требует от соседки-пенсионерки чиновник в Петербурге
Глава ГУ "Управление водного транспорта" Санкт-Петербурга Артур Авенирович Гавлюк подал в суд иск на свою 79-летнюю соседку по дому.

Пенсионерка нанесла ему моральный вред, распространяя о нем не соответствующие действительности сведения. Пенсионерка нанесла ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, которые можно загладить, только выплатив Артуру Авенировичу 500 тысяч рублей.

Однако, выяснилось, что распространяла пенсионерка сведения, как следует из иска, в письме, написанном в комиссию Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы.

На 19 страницах обращения пенсионерка Гончарова рассказывает, как она с 28 января 2008 года по 23 мая 2009 года (дата обращения в Общественную палату) пыталась добиться, чтобы ее сосед по дому исполнил решение Санкт-Петербургского городского суда и вернул незаконно присвоенное общедомовое имущество.

Дело в том, что Гавлюк приобрел квартиру, расположенную "над головой" пенсионерки, в доме 6 по Лихардовской улице в Петергофе. А 2003-м на чердаке двухэтажного здания появилась деревянная перегородка. Старожилы, привыкшие использовать чердак для сушки белья, удивились и обратились за разъяснениями к хозяевам квартиры.

Те объяснили, что делают ремонт, и как только завершат обустройство, перегородку уберут. В марте 2005 года во время проведенного обследования неожиданно выяснилось, что деревянная перегородка маскирует новую кирпичную стену, огородившую чердачное пространство.

Оказалось, что Гавлюк самовольно выгородил себе на чердаке дополнительную площадь не только выстроив новую кирпичную стену, но и заменив исторические перекрытия бетонной стяжкой.

Жилищная инспекция сочла перепланировку незаконной и обязала хозяев квартиры вернуть чердаку прежний вид. Вместо этого в декабре 2005 года господин Гавлюк явился в межведомственную комиссию администрации Петродворцового района с просьбой согласовать ему произведенную перепланировку, а получив отказ, подал в суд на районные власти.

Свой иск Гавлюк проиграл в трех инстанциях. А теперь требует, чтобы инициатор приведения общедомового имущества в прежнее состояние выплатила ему 500 тысяч рублей. О том, где пенсионерка сможет найти подобную сумму, пострадавший чиновник, видимо, не задумывается.
Content Management Powered by CuteNews