В "Сатириконе" произошла драка между опоздавшими зрителями и охраной
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Зрители, опоздавшие на спектакль в театр "Сатирикон", утверждают, что их отогнали от двери в грубой форме, однако в театре утверждают, что реакция охраны была вполне корректной.

"Мы поехали в театр, но из-за пробок опоздали примерно на семь минут. Я увидел несколько десятков людей, ходивших от одного конца здания до другого, сам дошел до дверей, где якобы должен был сидеть администратор, но там никого не было. Тогда народ отправился за сатисфакцией к главному входу", - рассказал РИА Новости один из зрителей, Сергей Черкасов, пытавшийся посмотреть 27 января спектакль "Король Лир".

По его словам, охрана отказалась впускать зрителей в здание театра, мотивируя свои действия правилами "Сатирикона", где после третьего звонка в зал вход запрещен.

Как объяснили РИА Новости в пресс-службе театра, на "Короля Лира" опоздавших, действительно, не пускают. "Это вежливо и долго объясняли опоздавшим зрителям, но среди зрителей оказались весьма агрессивно настроенные личности, которые, не слушая объяснения, рвались внутрь, в результате чего сломали дверь и вызвали естественную реакцию охраны, которая должна была защищать двери театра", - сообщила представительница театра.

Версия пострадавшего зрителя несколько отличается: "Они начали хамить, отсылать нас. Мы просили пригласить к главному входу администратора, но они только захлопывали двери у нас перед носом. Там был пожилой человек, которого просто вытолкали, он дернул дверь, директор театра заявил, что ее выломали, хотя на самом деле просто слетел доводчик. Ну а дальше вышел молодой человек в синей рубашке, который никак не представился, и началось рукоприкладство", - сообщил собеседник агентства, который заснял все происходящее на камеру в телефоне и выложил в своем блоге.

Съемку, правда, довести до конца не удалось: по утверждению Черкасова, молодой человек в синей рубашке выбил у зрителя телефон из рук и попытался его отпихнуть, случайно нанеся удар еще и его жене.

Лишь по истечении получаса представитель администрации "Сатирикона" вмешался в скандал, предложив либо вернуть опоздавшим деньги за билеты, либо переписать эти билеты на другой день.

В пресс-службе театра отмечают, что "всем опоздавшим дана возможность посетить спектакль "Король Лир" в другой день".
http://www.rian.ru/culture/20100201/207206036.html

01/02/201014:52
© 2008 "РИА НОВОСТИ"
Content Management Powered by CuteNews