Замначальника ОВД выбил подростку зубы бильярдным шаром
Прокуратура Новгородской области утвердила обвинение в отношении замначальника ОВД Маловишерского района Сергея Басараба. Как сообщается на официальном сайте ведомства , следствие установило, что подполковник, возглавляющий районную криминальную милицию, находился в кафе, где умышленно и беспричинно бросил бильярдный шар в лицо подростку, сломав ему два зуба.
Кроме того, Басараб, по данным следователей, нанес удар ногой в пах еще одному посетителю кафе, который вступился за подростка.

Инцидент с замначальника Маловишерского ОВД произошел еще в 2009 году, в ночь на 1 ноября в деревне Бурга. Как сообщала ранее газета «Новгород» , заявление о факте хулиганства поступило в милицию от 17-летнего пострадавшего спустя неделю, 8 ноября.

По данным областного СКП, Басараб был нетрезв, когда совершал противозаконные действия. Кроме того, в ходе инцидента владелец кафе несколько раз выстрелил из травматического пистолета, легко ранив еще одного посетителя.

Как отмечает прокуратура, всего подполковнику предъявлены обвинения по статьям «хулиганство», «умышленное причинение л¸гкого вреда здоровью» и «нанесение побоев».
Content Management Powered by CuteNews