В Латинской Америке назревает война
Президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил Колумбию и США в попытке скомпрометировать власти страны. Как заявил Уго Чавес, на приграничной с Колумбией территории колумбийские военные при посредничестве американской армии построили военный лагерь, куда перенесли трупы людей.

По словам президента Венесуэлы, это было сделано для того, чтобы создать видимость уничтоженной базы террористов, передает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Напомним, Богота обвиняет Каракас в том, что венесуэльское руководство оказывает помощь антиправительственной экстремистской группировке ФАРК (Революционные вооруженные силы Колумбии). Содействие, по словам колумбийских властей, заключается в вооружении членов этой организации, а также в предоставлении им территории Венесуэлы для убежища.

30 октября 2009 г. Вашингтон и Богота заключили договор о предоставлении семи военных и военно-воздушных колумбийских баз для армии США. Это соглашение вызвало резко негативную реакцию Уго Чавеса, назвавшего этот договор "угрозой безопасности в регионе".
MIGnews.com.ua
Content Management Powered by CuteNews