Молод¸жь напитывают страхом перед СССР с самого рождения!

эти вещи никуда не денутся.И уже через какое-то время оправдывать вс¸ происходящее - страдания, лишения, несчастия человека исключительно тем, что ему навредил какой-то там неведомый "совок", будет трудно.
И чем дальше будет "совок", тем, с одной стороны, меньше будут знакомы с ним молодые, а с другой, они будут лучше знакомы с жизнью без "совка".
И тогда молод¸жь начн¸т задавать вопросы и искать ответы о смысле своего существования.
Ведь не жив¸т же она ради низкой ипотеки, ведь она не жив¸т, чтобы повышать качество жизни, отчитываясь ежемесячно перед банком, она не жив¸т ради увеличения производительности труда на благо частной компании, в которой она трудоустроена, нет ведь?
Человек потерял смысл жизни с 91-го года. Он не может ответить зачем он появился на свет и что он здесь делает? Молод¸жь в столицах и мелких городах по сути лишена смысла жизни. По сути человек не может ответить на вопрос для чего он жив¸т.
Поэтому люди, которые Советского Союза не знали, начинают всерь¸з интересоваться историей Советского Союза, вс¸ больше молод¸жи начинают с сожалением говорить о распаде Советского Союза, начинают оценивать личность Сталина не так, как им пытаются навязать и вообще начинается этот советский ренессанс.
Не знаю почему, но самые просоветски настроенные люди - это молодые ребята в возрасте от 21 до примерно 35 лет. Думаю, потому что в этом возрасте мужчины начинают задумываться о своей ответственности, когда не гормоны играют, а уже появляется осознанность, ответственность за свою семью, детей, за страну.
Может, конечно, эти люди и не знают как было в прошлом, но они знают, как стало теперь. Без тех ценностей, без тех фундаментальных завоеваний, которые были достигнуты советской цивилизацией.
Если бы пришедшая на смену советской новая цивилизация представила образцы культуры, достижения в области науки и образования, и техники и в ч¸м угодно ещ¸.
Если бы было что-то, что по-настоящему можно было противопоставить тому уходящему в прошлое прошлому, то, наверное, эта ностальгия имела меньше шансов возникнуть.
Но поскольку, разрушив до основания, на руинах ничего конкурентно способного. как любят сейчас говорить, по сравнению с этим прошлым не возникло. Ни духовного, ни материального.
Не возникло медицины сопоставимой, не возникло образования сопоставимого, а даже с точностью до наоборот ситуация развивается. Поэтому у любого сознательного человека возникают вопросы и он приходит к каким-то выводам.
И к этим выводам с каждым годом приходит вс¸ больше и больше людей, молодых людей. А если люди приходят к этим выводам, значит, есть какие-то основания.
И чем дальше наша олигархическая власть будет вести себя также по-хамски, как это происходит последние годы, тем число желающих создать новый Советский социалистический проект будет нарастать.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей