Реформ «наелись» досыта

разрушителю государства Ельцину создают центры памяти, а мы что? Молчим?.. А сколько в стране стало жулья, ворья?! Сколько разворовали, умыкнули, а нам: «Денег нет, но вы держитесь»?
Мало того, действительно, вся жизнь теперь борьба: то цены поднимают, тарифы, то придумывают всякие уловки, как нас «ободрать», то пенсии не индексируют, то заставляют платить за капремонт, который неизвестно когда будет, то «рисуют» долги по ЖКХ, то заставляют собирать справки, чтобы доказать, что мы не «верблюды», то теперь еще заставят платить за охрану МКД, то...
Ну, скоро за дождь, за воздух и за снег будем платить! Недолго ждать осталось.
При такой жизни нам придется постоянно просить проводить референдумы против всех этих капиталистических поганых придумок.
Так, может, один раз провести РЕФЕРЕНДУМ и покончить с этим капитализмом?
Потому что нашу страну продолжают разрушать. В России, в многонациональном государстве, все равно основным был русский язык. А теперь что: тренды, бренды, флешмобы, квесты?.. Везде и всюду американизмы и англицизмы – начиная от надписей на детских футболках до названий всего и вся.
Тут вот недавно прочла в одной из местных газет, что «магазины возможно РЕБРЕНДИРУЮТ»... А по-русски сказать нельзя?
Младшее поколение уж точно скоро забудет русский язык и всю нашу культуру.
Наши отцы, деды, дяди, у кого-то и матери, воевавшие с фашизмом, победившие его, восстановившие свою страну и не думали, ЧТО ОНИ ОТДАЮТ ЖИЗНЬ ЗА ГРЯЗНЫЙ КАПИТАЛИЗМ, ПРИ КОТОРОМ ЗАХОТЯТ ЖИТЬ ИХ ДЕТИ, ПЛЕМЯННИКИ, ВНУКИ.
Так, может, решим эту проблему?
А кому хочется капитализма – пожалуйста, пусть уматывают в любую капиталистическую страну на ПМЖ и становятся гражданами тех стран, а то ловко придумали: наворовали здесь, в России, а живут в других странах; дети учатся в других странах – все при этом граждане России и прогрессивный налог не платят! Так что наворованное пусть остается здесь, а сами – куда угодно!

г. Астрахань

Г.И. АНИСИМОВА
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей