Средняя пенсия россиян оказалась на 30% меньше официальной

Самые низкие – в Карачаево-Черкесии - 7 300 руб, Астраханской области - 7 502 руб, Амурской области, Еврейской АО – там по 7 800 руб, Дагестане - 7 968 руб.
Вот только несколько полученных телеканалом сообщений (орфография и пунктуация оригиналов сохранены):
«Пенза. 7800, учитель ,выживаю только благодаря тому, что мало кушаю».
«Новосибирск, пенсия 9600руб. Стаж 42года, приходится работать дальше».
«Пенсия у меня 12 т. р., е¸ мне хватает на 10 дней вместе с ЖКХ. Геленджик, Вера Петровна»
«Сочи, 15000 и работаю в «тени».
«Ем через день – день нормальную пищу, день хлебушек с молочком. Одежду не покупаю, донашиваю. Спасибо, соседи делятся овощами с огорода, осень сытная получается, а мне уж 78 лет, я работать не могу, ноги не те. Кировская обл».
«Ишим. Захожу в магазин – батюшки, сыра сколько, колбаски, конфетки какие появились вкусные. И ем это глазами. Как в музее на витрины любуюсь. Это я бы в салатик положила, а с этим бы чай попила. Потом покупаю хлеб и иду домой. И ведь радости осталось – съесть кусочек вкусный. А денег нет».
«Усть-Илимск. Никому мы, старики, не нужны. В поликлиниках ворчат – помирать пора, а они все ходят, лечатся. Детям ипотеку не дали, у них мы с дедом в иждивенцах числимся, а на такую семью, банк говорит, дохода не хватает. Дед говорит, выгонять нас надо помирать в тайгу, как раньше делали».http://forum-msk.org/material/news/13724203.html
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей