В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ МОСКВЫ УБОРЩИЦЫ ОБЪЯВИЛИ ЗАБАСТОВКУ ИЗ-ЗА ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ

некоторые сотрудники уволились из компании, поняв, что не добьются справедливости. К тому же, рабочие пытались бастовать по-итальянски и однажды просто не вышли на работу. Руководство же, вместо того, чтобы погасить задолженность перед своими сотрудниками, наложило на них штрафы за прогулы.
Уборщицы, сантехники и грузчики СК обеспокоены еще и тем, что с апреля 2017 года Комитет заключил договор с другой компанией, которая не несет ответственности за недобросовестность предшественников. СКР поставили в известность о нарушениях, но там ничем помочь не могут, ведь свою часть договора они выполнили в полном объеме, рассчитавшись с «Артелью». Не исключено, что техработникам Следственного комитета Москвы придется бороться за свои права в суде, трудовой инспекции и прокуратуре.
Известно, что главе «Артели» разъяснили его обязанности перед сотрудниками и сообщили об уголовной ответственности за их ненадлежащее исполнение. В настоящее время, по словам представителя пресс-центра СК РФ, нет оснований для возбуждения дела.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей