РФ Путина. Работник металлургического комбината о реальных зарплатах и условиях труда

хостинг файлов
ответственность и пр. Мастера и вообще РСС (руководители среднего звена) получают больше - от 40 тысяч для мастера, и выше.
Как бы зарплаты нормальные казалось бы, но. Это основное производство. В других цехах на одном и том же комбинате, меньше гораздо. Скажем слесаря по 5-му имеют 18-20 тыс. Все цифры - чистыми, реальная заработная плата, а то некоторые начинают общую сумму говорить - потом оказывается, что надо вычесть 13% или что то ещ¸, я такого не понимаю в корне. Так вот, казалось бы неплохо, но. Это без уч¸та тенденций и условий труда.
А условия труда таковы, что оборудование изнашивается и восстанавливается лишь в частичном объ¸ме, особенно вспомогательное типа газоочисток - на него просто забивают. Мне ещ¸ в институте говорили к примеру, что на данный момент электросталеплавильные цеха являются самым чистым производством.
И так и было на самом деле, когда я приш¸л на работу! В 2008-м.
Начиная с 2011 газоочистки постепенно похерили, извиняюсь за выражение - сейчас в цехе такой кумар стоит, половина таблицы Менделеева грубо говоря. Иногда крановщикам не видно что творится внизу, дошли до такого! И всему начальству абсолютно наплевать, просто тупо забили - лишь бы производство было.
Условий просто нет, хотя они могли бы быть, если в это вкладываться как положено.
Даже элементарное освещение - вы не представляете как т¸мно везде! Ну правда, не представляете. У нас лампочек нету даже! Все заявки оптимизировали по указке из Москвы - так что там где и было нормальное освещение, оно постепенно исчезает. Я как есть говорю, бывает не выпросишься по месяцу лампочку вкрутить у электриков.
И вот, люди - в грязи, пыли, и таких условиях, глотая химию, получают по 30 тысяч - много это или мало?
Достойно ли? При том, что руководство комбината отжимает себе миллионами ежемесячно, и ни для кого это не секрет. Буквально на днях ролик смотрел про Новотроицк и наш комбинат, там показывают основные цеха и такая фраза диктора, которая как нельзя лучше отражает суть вещей: "А здесь ежесменно ку¸тся состояние одного из самых богатых олигархов РФ Алишера Усманова". Тут можно много чего ещ¸ рассказать..."
Напомню, что в разгар экономического кризиса в России, когда Медведев заявляет несчастной пенсионерке на всю страну и весь мир, что "ДЕНЕГ НЕТ", российский олигарх-миллиардер Алишер Усманов (5 место в рейтинге российских олигархов-миллиардеров, состояние 15,2 млрд. $) стал обладателем самой вместительной по объ¸му яхты в мире !!! Ориентировочная стоимость - 600 млн. $ !!! "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья !!!"

.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей