ПАМЯТИ ЕФИМА АЛЕКСАНДРОВИЧА ДОВЖЕНКО

которые возглавили работу по воссозданию партийных организаций в Калининграде. Уволенный из вооруженных сил политработник, подполковник запаса Ефим Александрович Довженко был избран руководителем организационного комитета областной парторганизации. Областной комитет, возглавляемый Довженко сохранил структуру и работоспособность, объединив 19 районных и городских партийных организаций, в рядах которых было почти, 1400 человек, более половины из которых ветераны партии с 30-летним и более чем полувековым партийным стажем. Эти люди свою верность коммунистическим идеалам и партийному долгу подтверждали не в словесных баталиях на подмостках всевозможных форумов, а в бою и в труде, через все испытания и невзгоды пронесли высокое звание члена ленинской партии.
Активная жизненная позиция Е.А.Довженко была отмечена доверием коммунистов. С 1993 года он был избран в состав ЦК КПРФ, затем в состав ЦК КПСС, а с 2010 года – секретарем ЦК КПСС.
В декабре 2010 года Ефим Александрович Довженко зарегистрировал и возглавил 'Калининградскую региональную общественную организацию "Коммунисты, патриоты и сторонники социализма"'. Он до конца своей жизни был предан коммунистическим идеалам. Ефим Александрович всегда честно и бескорыстно отстаивал интересы и мнение рядовых коммунистов, за что пользовался большим уважением и любовью товарищей по партии.
В лице Ефима Александровича КПСС потеряла пламенного борца за идеалы трудового народа, добра и справедливости, за светлое будущее нашей Родины. ЦК КПСС, вся Партия скорбит о тяж¸лой утрате и выражает глубокое соболезнование родным и близким Ефима Александровича. Мы уверены, что нравственный пример Ефима Александровича, будет вдохновлять и поддерживать коммунистов в их служении интересам пролетариата, простых людей.


Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей