В Самаре у дворца спорта на Физкультурной прошел митинг пенсионеров

стали 650 человек. Именно сотрудники полиции на протяжении всего митинга обеспечивали на площади порядок и безопасность.


Лидеры митингующих с трибуны выражали сожаление, что на площадь пришло очень мало молодежи. А представители компартии прямо на месте записывали в свои ряды новых членов.

Также организаторы пикета сообщили, что не намерены сдаваться. Они заявили, что в ближайшее время проведут еще несколько аналогичных мероприятий. А кульминацией митингов станет первомайская демонстрация и шествие трудящихся.

Напомним, что это не первая акция протеста, которая проходит по этому поводу в Самарской области. В Самаре 4 и 18 февраля состоялись две акции протеста около дворца спорта легкой атлетики на улице Физкультурной.
Участники мероприятия высказались против отмены ежемесячных выплат работающим пенсионерам в Самарской области. Также они протестовали против установления лимита по поездкам по социальной карте.

Меры, против которых высказались участники митингов в Самаре и Тольятти, стали неприятным сюрпризом для всех жителей Самарской области.

Причиной, которая побудила областные власти принять столь непопулярные решения, стала необходимость экономии средств губернского бюджета.


Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей