И ВНОВЬ ВС¨ ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ

Такова природа сегодняшнего левого актива. Показать себя, заявить о себе как о лидере, побросаться громкими словами о Ленине, Сталине (иногда добавив эти святые имена в абривиатуры создаваемых партий) теша сво¸ самолюбие. За двадцать пять лет нет ни единого примера, чтобы объединились хотя бы две какие-нибудь организации и просуществовали хотя бы пару- тройку лет. Однако в результате этой «бурной» деятельности ускользает главное – работа, направленная на рост рядов коммунистической партии. Работа по идейному противодействию капитализации сознания масс и разоблачения антикоммунистической и антисоветской пропаганды. Работа по противодействию режиму в выполнении его основной функции – защите частной собственности на средства производства. Работа по защите прав наемных работников и так далее. Ускользает именно та, основная работа, которую всегда выполняла в обществе компартия, т.е. программно-уставная работа. В сухом остатке с одной стороны, раздробленность левого движения и в этой связи его не состоятельность, с другой стороны – укрепление криминально-буржуазного режима, с которым вроде бы борются коммунисты. В этой связи о возврате доверия к коммунистам широких масс населения, постоянно грамотно обрабатываемых СМИ и телевидением, не может идти и речи.
Последние несколько лет, после очередной атаки провокаторов и раскола КПСС под видом объединения с РКРП вроде бы эта мышиная возня прекратилась. Слишком наглядный всем урок, как под видом объединения практически раскололи партию. Однако вновь появляются «инициаторы», которые опять пытаются «воссоздать» КПСС. При этом они прекрасно знают, что КПСС, вопреки деятельности предательской группы Школьникова, Тарасова, Косолапова, Шабдолова на сво¸м тридцать пятом чрезвычайном съезде сохранила партию. Напомню, что к работе съезда приглашались, в том числе и те партийные группы и организации, которые не только выступали против раскольнического объединения с РКРП, но и осуждали и РКРП, и руководство КПСС во главе с Могильным (Александровым). Не захотели! Более того провели свой тридцать пятый съезд, на котором объявили себя КПСС. Какое отношение они могли иметь к партии КПСС, как могли проводить очередной съезд, не будучи участниками хотя бы тридцать четв¸ртого съезда. Я уж не говорю о не соблюдении элементарных требований Устава. Однако провели, самоутвердились, выпускают газету. Мало им! Вновь засуетились. Опять создают оргкомитет для восстановления, которой по сч¸ту КПСС. Создавал КПСС верховный Совет Козлобаева. Теперь вот и Большевистская платформа в КПСС заявляет о своей ведущей роли в создании очередной КПСС в которой она обязательно должна быть ведущей. (Как видим, вряд ли имеется почва для упр¸ков в адрес Большевистской платформы, что она вед¸т себя в соответствии с ею же утвержд¸нными уставными нормами. Гораздо хуже другое - что вместо единой КПСС у нас существует около десятка не ладящих между собой (мягко говоря) организаций под этим брендом, и что среди них никак не находится той, где Большевистская платформа, с е¸ мощнейшим идейным арсеналом, могла бы стать, наконец, "основным ядром". Где не отдельные положения заимствовались бы вразброс из этого арсенала, а была бы взята на вооружение позиция современного большевизма во всей е¸ целостности. Газета Ленинский путь ¹1 (23) 2017г.)
Вот так! Не много не мало. Вот должна она, эта большевистская платформа стать ядром в КПСС и наплевать, что в КПСС никогда никакой большевистской платформы не было, а большевик Ленин всегда выступал против всяких платформ и фракций в партии. Однако с упорством, достойным лучшего применения, эта раскольническая деятельность продолжается. Назвать это иначе, как паранойя, просто нельзя. Вместо единой КПСС у нас существует множество конкурирующих организаций, которые путем предлагаемых компромиссов пытаются пополнить свои ряды за счет других таких же групп и центров. Но между соратниками, единомышленниками не должно быть никаких компромиссов, только взаимопонимание, согласие и сотрудничество в достижении общих целей и победы одной на всех!

Я понимаю, что не да¸т покоя этим деятелям или тем, кто стоит за ними. Они начинают осознавать, что историческая правда была и останется за партией, созданной В.И.Лениным, т.е. КПСС и что она, как историческая правда, начинает прорастать в сознании вс¸ большего количества населения не только России, но и в Республиках СССР. Следовательно, кем-то поставлена задача, перехватить первенство, присвоить себе право нести знамя партии КПСС. Для этого вс¸ теми же людьми и делается под предлогом объединения очередная, уже которая, попытка восстановить, давно восстановленную партию присвоив себе право е¸ знаменосца. Не получится господа неокоммунисты. Вам предлагали принять уставное участие ещ¸ на первом пленуме ЦК КПСС после разгона партии. Однако представители РКРП демонстративно покинули восстановительный пленум КПСС. Целый ряд организаций не согласились с решениями пленума и принятым на н¸м планом восстановление партии КПСС. Часть участников хоть и вроде бы принимало участие в восстановительной работе и даже в работе проводимых партией съездов, но делалось это не искренне. В конечном итоге из воссозданной большинством коммунистов и работающей партии КПСС повыходили под разными предлогами, сохраняя свои платформы, фракции и новообразованные партийки. Поэтому, сколько бы они не суетились, не создавали всякие там оргкомитеты, очередные КПСС, ничего у вас не получится. Вы всегда будете «очередными» и никогда не будите той единственной партией, которую создал В.И.Ленин. Каждая партия имеет свойство – БЫТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ! Ибо, раз родившись, она или жив¸т вечно, или уходит с исторической арены объявив на съезде о сво¸м роспуске.
Я напомню в вкратце, как растаскивали КПСС - партию созданную Лениным. Начали с организации КП РСФСР. Потом, под предлогом борьбы с Горбач¸вщиной, стали организовывать всякие партии типа РКРП, демократические платформы в КПСС и прочее. Все эти потуги в конечном итоге ослабили партию и дали возможность е¸ внутренним врагам во главе с Горбач¸вым, в конечном итоге, развалить КПСС. Мало кто знает, но предательство КПСС е¸ первыми лицами повторилось и на одноим¸нном совещании членов ЦК КПСС и КП РСФСР совместно с секретарями партий перед первым заседанием конституционного суда. На н¸м было принято решение в конституционном суде защищать только КП РСФСР. Против этого решения проголосовали только четыре человека. КПСС была отдана на заклание Ельцину и демократам. Однако конституционный суд своим решением запретил только существовавший высший орган КПСС - е¸ политбюро, который предал свою партию в очередной раз на указанном выше совещании. Первичные организации КПСС решением конституционного суда запрещены не были! Именно на их основе, согласно действующего Устава КПСС по решению пленума ЦК КПСС, предварительно собранного оргкомитетом, были проведены ХХ всесоюзная конференция, а затем и ХХIХ съезд КПСС. Руководство партий КПСС и КП РСФСР не захотело принять участие в этих мероприятиях. Более того, руководство тогда ещ¸ КП РСФСР всячески препятствовало их проведению, рассылая по парторганизациям письма с «распоряжением» не выбирать делегатов на двадцать девятый съезд партии. Не вышло! Двадцать девятый съезд КПСС состоялся. Партия КПСС восстановила свою деятельность согласно, действующего Устава КПСС, нормам партийного строительства, партийной этике, временно, по просьбе республиканских организаций, преобразовалась в СКП КПСС. Попытка Зюганова на тридцатом съезде снять абривиатуру КПСС и оставить только СКП также провалилась, что только ещ¸ раз подтвердило правильность принятых ранее решений. Это теперь Зюганов присвоил себе абривиатуру СКП- КПСС, против которой призывал голосовать тридцатый съезд. Бравирует сегодня отработавшей сво¸ абривиатурой после того, как КПСС восстановилась полностью на очередном сво¸м съезде, оставив истории абривиатуру СКП-КПСС, выполнившую свою функцию в деле восстановления партии.
Не кажутся ли странным и попытки в который раз перевозродить КПСС людьми ранее яростно препятствующим е¸ возрождению? Да! При сегодняшней так называемой демократии в любом дворе можно проявить инициативу и создать любую партию, в том числе и очередную КПСС. Только вот никак не поймут эти радетели, что родиться можно только один раз! Всякое повторное рождение есть, в лучшем случае, попытка копирования, что историей не принимается или принимается как провокация. Коммунистам, желающим восстановить доброе имя члена КПСС, достаточно обратиться в действующий ЦК КПСС или в местную организацию КПСС с заявлением о восстановлении в партии и вопрос решается, согласно Устава, утвержд¸нного тридцать пятым чрезвычайным съездом КПСС. А вот участие в попытках возрождения очередных дубликатов КПСС есть пособничество всякого рода уничтожителям КПСС. Так что выбор за Вами.
Первый секретарь ЦК КПСС К.Николаев.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей