Посольство Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации

к проискам США и Южной Кореи, направленным на разжигание новой войны против КНДР.
Положение на Корейском полуострове накаливается до крайне опасной точки, когда война может возникнуть в любую минуту, из-за непрерывных и разновидных военных маневров США и южнокорейских марионеток. И участие Великобритании в подобном военном хулиганстве является серьезным вызовом миру и безопасности и не может быть оправдан ни в коем случае.
Великобритания оправдывается, что их участие не нацелено против КНДР, однако США и южнокорейские марионетки, являющиеся главными виновниками напряженности на Корейском полуострове, открыто заявляют о том, что нынешние маневры нацелены на отработку удара по нашим военным объектам и командованию.
Мы ни в коем случаем не можем равнодушно наблюдать за тем, как Великобритания, установившая государственные отношения с нами на принципах взаимного уважения суверенитета, нарушает эти принципы и соучаствует в происках враждебных сил против КНДР.
В нынешней ситуации нет гарантии того, что военные маневры не перерастут в настоящую войну. Следовательно, все военные средства и вооружения, задействованные в этих маневрах, несомненно попадут под прицел нашей армии.
Из-за участия Великобритании в Корейской войне многие их граждане лишились жизни, а участие Великобритании в агрессивных войнах для свержения политической системы в Ираке и других странах под предводительством США привело к невиданным террористическим актам и кризису с проблемой беженцев. Великобритания должна извлечь серьезный урок из прошлого и незамедлительно отказаться от участия в агрессивных военных маневрах.

Пхеньян, 14 октябряЧучхе 105 (2016) года
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей