В Мурманске прекращена выплата зарплат работникам образовательных учреждений

говорится в обращении, текст которого имеется в распоряжении агентства.
По информации комитета по образованию администрации Мурманска, задержка выплаты обусловлена отсутствием средств областной субвенции, предусмотренной на указанные цели, несмотря на своевременно поданную заявку в соответствии с порядком, установленным министерством образования и науки области.
«Резкое повышение инфляции, снижение реальных доходов работников образования, многие из которых получают минимальную заработную плату, отсутствие достаточных денежных накоплений и возникшая ситуация с задержкой заработной платы вызывает у многих тревогу и создает высокую социальную напряженность в коллективах», — говорится в обращении.
Профсоюз обращает внимание М.Ковтун на «неблагоприятную экономическую ситуацию и предстоящий отпускной период». «Убедительно просим вас не допустить ухудшения и развития негативных тенденций и принять все необходимые меры для обеспечения своевременной выплаты заработной платы и отпускных работникам системы образования», — отмечается в обращении.
Ранее сообщалось, что в Мурманской области была прекращена выплата социальных пособий. Позднее региональные власти признали, что задержка с выплатой пособий была связана с поздним поступлением средств из федерального бюджета.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей