Не трогайте грязными руками Советское прошлое, господа!

Да, это была «мина замедленного действия». Но е¸ взорвал не Ленин и не Сталин, а Горбачев и Ельцин.
Ленин и Сталин делали все, чтобы вернуть в лоно России (Советского Союза) утерянные территории. И они их вернули (кроме Польши и Финляндии).
Недавно с помпой прошли торжества по поводу первого президента России Бориса Ельцина, в Екатеринбурге даже открыли центр в его честь. Но хочется заметить, что Ельцин никогда не был главой всей России, а был президентом только одной пятнадцатой части Советского Союза, а именно Российской Федерации. Нынешнее руководство РФ во главе с Путиным делает ту же ошибку, претендуя на всю Россию.
Приходы к власти Ельцина в 1991 году в РФ и особенно в 1993 году были ничем иным как государственными переворотами, инспирированными США и НАТО, а также Израилем. Снайпера во время конфликта действовали и обстреливали обе стороны с тем, чтобы мирного решения не было.
Этот же подчерк США и других был отмечен и на украинском Майдане. В обоих случаях были отправлены государственные ценности из Алмазного Фонда и Оружейной Палаты России и скифское золото из Украины в США. Как известно, наша выставка исторических ценностей пропала. То же самое, я думаю, будет и с коллекцией скифского золота из Украины.
Нынешнее руководство Российской Федерации, когда выгодно, использует в своих целях Великую Победу. Но нынешние политики, как и в других случаях, приписывают разгром фашизма и освобождение страны и Европы ни Советской власти, ни руководству страны во главе со Сталиным, а сбежавшим уголовникам, штрафникам и прочим.
Они замалчивают тот факт, что на фронт уходили добровольцами миллионы коммунистов и комсомольцев и гибли тоже миллионами, защищая Советскую Родину и во многом, благодаря их героизму и самопожертвованию, живут и те, кто сейчас с пеной у рта обгаживает советское прошлое.
Это ни Сталин и ни Ленин отдали землю РФ Китаю и Азербайджану, а водные акватории Норвегии.
Это не советские вожди назначали на руководящие должности Гайзеров и других воров и взяточников всех уровней.
Это советские вожди жили скромно сами и не давали воровать другим. В нынешней же Российской Федерации воровство и коррупция пронизывают власть сверху донизу. Даже в это тяжелое время в огромных размерах продолжается вывоз валюты из страны.
То, что было в Российской Федерации после прихода к власти Ельцина повторяется в еще более гротескной форме на Украине… Это и отрицание своих национальных корней, охаивание советского прошлого, Великой Победы, пропаганда фашизма.
И все это сделала ни Советская Власть, ни Ленин и Сталин, а Ельцин, Кравчук и Шушкевич и те, кто принял от них власть.
Да, празднование семидесятилетия Великой Победы было достойно е¸. Но мы помним и то, как в шестидесятую годовщину при том же президенте Путине и председателе правительства Медведеве, ветеранам от Белорусского вокзала ОМОН с овчарками и дубинками не дал сделать и шага.
Мы помним, как при каждом торжестве, в том числе и в годовщины Победы, парадов 1941 и 1945 годов, Мавзолей Ленина загораживали нелепыми сооружениями.
Мы помним господа, как в 65 Годовщину Победы президент Медведев и председатель правительства Путин, Дворкович и прочие планировали провести парады НАТОвских войск (в том числе и из Германии) в Москве, в городах - героях и во всех крупных городах РФ.
И это не Ленин и Сталин привели на нашу землю НАТОвские войска, строили для них военные базы (федеральный закон 099 был принят при президенте Путине и им же подписан).
Вам должно быть стыдно за все это господа! Но стыд вам неизвестен, если вы ради сиюминутной выгоды искажаете историческую правду, обгаживаете наше общее героическое прошлое и Великую Победу.
Еще раз напоминаю, что благодаря тем, на кого и на чью святую память вы комьями кидаете грязь, победили фашизм и дали вам возможность родиться и жить, в том числе таким подлым и неблагодарным сущностям.
На съезде Единой России много говорилось о необходимости развивать патриотическое движение, в котором должны участвовать и олигархи, и представители власти и простые люди.
По моему мнению, олигархи под патриотические фанфары будут стремиться сохранять и приумножать свои капиталы и при любой возможности воссоединяться со своими оффшорами, как это сделал Абрамович и еще множество других.
Власти стремятся, используя патриотизм для удержания простого народа в узде, не давая понять, что его попросту грабят и используют в своих целях.
Это не может продолжаться до бесконечности. Рано или поздно простые люди осознают, что в их бедах виноваты не только США, НАТО и Евросоюз, а в первую очередь те, кто посадил страну на нефтегазовую иглу, прогулял и отправил в оффшоры полученную сверхприбыль, а сейчас приватизацией, «Платонами» Ротенберга, реформой банковской системы, переделом собственности в Москве и т.д. продолжает выжимать из него последние соки. И последнее… В Польше, Прибалтике и на Украине оскверняют и сносят памятники советским, а не российским воинам.
Участник войны в Афганистане, капитан I-го ранга Б.Ф. Еременко (Бугаев).
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей