СМИ: Полиция перекрыла места стоянки для дальнобойщиков в Московской области

что «дорожники повесили знак остановка запрещена фуры решили двинуть вперед ближе к Москве» и в итоге собрали у торгового центра «МЕГА Химки», однако и туда в скором времени приехали сотрудники ДПС. Прибывающие фуры, как утверждает Веснин, не пускали на стоянку «причем с нарушением правил».


Он также сообщил, что протестующих поддерживают местные жители – приносят еду и напитки, а также приглашают в гости.

Дальнобойщики начали выдвигаться в Москву из области после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, потому что они не дождались комментариев главы государства по ситуации с системой «Платон».
Журналист Александр Черных рассказал в эфире «Коммерсант FM», что некоторые дальнобойщики 4 декабря хотят устроить акцию против «Платона». По его словам, они собираются «выехать в максимальном количестве на МКАД со всех сторон, как получится, и занять там первые две полосы, которые отведены под большегрузные машины». Как подчеркнул Черных, они намерены «ехать с минимальной разрешенной скоростью, то есть 20 км/ч».
Первого декабря первый замглавы ГАИ МВД Владимир Швецов заявил, что протестующим дальнобойщикам не оказывают противодействие. Он заверил, что «нет никаких команд гнобить дальнобойщиков». С дальнобойщиками, по словам Швецова, лишь «проводят беседы» в случае нарушения ими правил дорожного движения или скопления и создания проблем в движении.
В России с 15 ноября начала работать система взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон» («плата за тонны»). Дальнобойщики по всей стране устроили акции против нового сбора. Правительство обещало снизить суммы штрафов за неуплату налога, однако водители фур и грузовиков продолжают протестовать и требуют полной отмены взноса.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей