ДПС заблокировала протестующих дальнобойщиков из Петербурга на границе Московской области

место стоянки, но на выезде с не¸ нас заблокировали сотрудники ДПС», - пояснил он.
Вчера, 1 декабря, первый замглавы ГАИ МВД Владимир Швецов заявил, что дальнобойщикам, выступающим против системы «Платон», не оказывают противодействие. Он заверил, что «нет никаких команд гнобить дальнобойщиков». С дальнобойщиками, по словам Швецова, лишь «проводят беседы» в случае нарушения ими правил дорожного движения или скопления и создания проблем в движении.
Информацию о том, что сотрудники ГИБДД изымают права у пытающихся проехать в сторону Москвы водителей фур, первый замглавы ГАИ МВД назвал «бредом».
В России с 15 ноября начала работать система взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон» («плата за тонны»). Дальнобойщики по всей стране устроили акции против нового сбора. Правительство обещало снизить суммы штрафов за неуплату налога, однако водители фур и грузовиков продолжают протестовать и требуют полной отмены взноса.
Самые многочисленные акции прошли в Дагестане. Водители из республики пообещали «пойти маршем» на Москву и устроить в столице крупнейший митинг, если сбор не будет отменен. Сообщалось, что первая колонна из 200 машин бастующих дальнобойщиков выдвинулась в четверг в Москву из Дагестана, однако их не пустили на границе. Не смогли добраться до столицы и водители из Смоленской области. Из-за этого дальнобойщикам пришлось перенести акцию протеста, которая была намечена на 30 ноября.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей