ДОКЛАД НА ПЛЕНУМЕ ЦК КПСС

уходит в небытие, продолжая дробиться на сектантские группки. Почему вс¸ это происходит? Ведь всем давно уже ясно, что ни у кого, ничего не получается и не получится. А с течением времени вс¸ Советское забывается, люди вынуждены приспосабливаться к новым тяжелейшим социальным условиям и им уже не до принципов марксизма. Для многих коммунисты вообще нелюди, слушать их это значит возврат к тоталитаризму и репрессиям. Так сегодня вещает и внушает Западная пропаганда и, к сожалению немало людей внемлют этому безумству. А коммунисты при этом разбрелись по своим партийкам и доказывают, как хорошо было при Советской власти.
Да! Было! Не вс¸! И не так хорошо, иначе массы просто не приняли бы пропагандистские демократические постулаты. Однако приняли, поверили и предали и коммунистов, и самих себя. Безусловно, этому способствовало много объективных и субъективных факторов, но к каким факторам относить измену органов, призванных охранять и защищать власть?! Как понимать, когда высший генералитет, герои Советского Союза садятся за один стол с президентом, правительством осуществляющие чуждую их зв¸здам власть. Бывшие представители высших органов Советской власти становятся губернаторами, пролезают в Думу, стали вдруг олигархами. Люди, простой народ, трудящиеся массы, безусловно, видят вс¸ это и как им вс¸ это воспринимать? Естественно только как – пошли Вы все куда подальше и дайте нам дожить, одним до пенсии, а другим и вовсе трава не расти. День прош¸л и ладно. Тем паче, что противная пропаганда очень «доходчиво» объясняет, что даже сейчас, когда у власти нет коммунистов, вс¸ одно они виноваты. Все нынешние беды простых людей остаточные последствия правления коммунистов.
Более того, демократы и либералы сегодня критикуют и власть предержащих России, власти ведущих Западных стран применяя видео и аудио аргументацию точно такую же, как и в сво¸ время, пропагандистская машина Советского Союза. Разница лишь в том, что нынешние власти ассоциируют это непосредственно с Россией, а Советская пропаганда с социализмом против капитализма.
Но суть – то не меняется, к стати и «герои» тоже. Значит вс¸ что говорилось, показывалось при Советской власти ПРАВДА! Так почему сегодня люди до перестроечных возрастов и после перестроечных мирятся с этим глобальным обманом, продолжают если не превозносить, то, во всяком случае, подчиняются сегодняшней власти без всякого сопротивления, я бы даже сказал с неким зата¸нным желанием……….ВОПРОС КАКИМ? ОТВЕТ обогатиться! Вот тайная мечта большинства сегодняшних обывателей. Тем более что кое - кому это уда¸тся.
Пропаганда в этом направлении работает мощно и изобретательно. Используется вс¸. Радио, телевидение, интернет, кино, всякие шоу-представления и прочая и прочая. Людей зомбируют настолько успешно, что сами власти порой опасаются – не переборщили ли. Теперь подошли к главному вопросу: что можно противопоставить буржуазной пропаганде, что бы привлечь внимание разрозненных, деморализованных сегодняшних масс. Что бы это стало их чаянием, надеждой, их жизнью.
Чтобы ответить на этот вопрос надо попытаться понять две вещи.
ПЕРВОЕ – какой психологический при¸м успешно применили в нашей стране и не только, для массового разложения общества.
ВТОРОЕ – что хочет сегодня большинство людей от общества, власти, от жизни? ТРЕТЬЕ – возможно ли в ближайшей перспективе предложить обществу такую систему экономических взаимоотношений, которая было бы воспринято как желаемая необходимость абсолютным большинством.
На какие слои населения надо опираться в своей пропагандистской работе? Наши предшественники делали ставку на рабочий класс, трудовое крестьянство. Лозунги ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ, ФАБРИКИ и ЗАВОДЫ РАБОЧИМ, а главное МИР НАРОДАМ были восприняты обществом, уставшим от войны, разрухи как панацея. Люди защищали власть, обещавшую вс¸ это народу как свою родную. Победили и разруху, и белое движение, и Антанту. Построили мощное социалистическое государство спасшее мир от коричневой чумы, выведшее человечество в космос.
Многие в сво¸ время посмеивались над доктриной Далесса о том, как буржуазия во главе с США победит в холодной войне. Считали, что пропаганда Запада не в состоянии разрушить социалистические основы общества, подменить социалистические принципы капиталистическими. Однако располагая мощным атомным оружием, не распознали не менее мощное психологическое оружие, которое с успехом было применено к нам. Наша партия, после свершившегося государственного переворота на своих съездах и пленумах давала общую оценку основам произошедшей со страной трагедией. В своей Программе на ХХХIII съезде КПСС, прошедшем 29 февраля 2004 года Партия показала некоторые направления выведения страны из рыночного хаоса, но последовавшие за тем, известные ВАМ события, очередная атака на партию, не позволили развить заложенные в Программе основы в пропагандистский материал для доведения его широким массам. Сделать это теперь наша задача!
В обществе до сих пор спорят, что первично ПОЛИТИКА или ЭКОНОМИКА. Эти два основных фактора жизни общества так тесно переплетены друг с другом, что действительно трудно отдать первенство кому-то. Тем не менее, в жизни первоначально ид¸т мысль - политика, потом на е¸ производное действие -экономика. Мы руководствуемся этим марксистко-ленинским подходом. Всевозможные постулаты типа рынок вс¸ отрегулирует, для нас не могут быть приемлемы. Мы прекрасно понимаем, что всеми процессами экономики руководят конкретные дяди ради достижения прибыли и сверх прибыли, и с помощью наворованных капиталов, удерживая власть, продолжают эксплуатировать трудящихся. Мы прекрасно понимаем, что политика накопления капитала и управление с его помощью людскими массами не имеет ничего общего с ДЕМОКРАТИЕЙ, а есть политика порабощение человека, где бы и кем бы он не был. Социально-физическое рабство заменено на экономическое рабство и психологическое угнетение. Этого успешно добивается мировое теневое правительство. Именно оно создало законы экономических отношений, при которых экономика как средство благополучия человека превратилась в средство зависимости в борьбе за выживание абсолютного большинства человечества. Засилье банков, кредитных систем, не учитываемая денежная масса, присвоение прибавочного продукта, многочисленные необоснованные налоги и прочие механизмы так называемого рынка направляются на то, что бы сознание человека перестало думать, анализировать и понимать, откуда бер¸тся богатство у одних, и почему другие вынуждены прозябать в бедности. Люди уже почти не сомневаются в правильности навязанной формулы «Я вкладываю деньги в дело и потому я хозяин». Людям не дают понять, что деньги это эквивалент труда. Что «вкладывая в дело деньги» практически вкладывают труд тысяч и тысяч людей даже не спрашивая их об этом, то есть воруют чужой труд, преподнося это как некое достижение и прогресс.
Человечество в целом накопило такую экономическую мощь, что уже давно могло бы работать по четыре часа в сутки, полностью удовлетворяя свои вс¸ возрастающие потребности.
Однако так называемые РЫНОЧНЫЕ ЗАКОНЫ и МЕХАНИЗМЫ их осуществляющие настроены таким образом, что мало того, что человеческий труд ничего не стоит, но он ещ¸ и зависим от так называемого работодателя. За долгие годы капитализма человечество приучили к пониманию того, что оно обязано сначала бесплатно создавать что-то своим трудом, в том числе и коллективным. Затем полученный результат вложенного труда должен отработать какое-то количество лет для якобы погашения вложенного капитала являющегося якобы задолжностью затраченной на его создание. И только потом, может быть, результат этого труда начн¸т приносить прибыль. Не тем, кто вс¸ это создал своим трудом при капитализме, а так называемому хозяину. При социалистическом строе хозяином был народ, и соответственно народу принадлежала эта прибыль, которая использовалась, в том числе на строительство бесплатных квартир, бесплатное образование, медицину и многие другие социальные нужды населения. В сознании людей укоренили понимание того, что средства, затраченные на воспроизводство средств производства всегда, как правило, окупаются через значительное время. Поэтому продукция этих средств производства всегда имеет высокую стоимость, как необходимость погашения вложенного капитала. Чушь не сусветная, поскольку процесс воспроизводства, никогда не прекращается. В развитие вкладываются только уже имеющиеся средства – прибавочный продукт, ранее, предварительно созданный человеческим трудом, но она работает, поглощая трудовые и жизненные ресурсы человечества во имя обогащения кучки проходимцев. К стати вопрос ценообразования в этом процессе имеет особое значение, но он так замаскирован всевозможными «зависимостями» от якобы разных рыночных факторов (например, стоимостью нефти на бирже, или котировкой валюты, прежде всего доллара, или даже с какой ноги встанет утром тот или иной Президент), что сбивает с толку даже достаточно именитых экономистов. Втянутые в эти глобальные «РЫНОЧНЫЕ» игры и принимающих навязанные правила за чистую монету. В этой ИГРЕ (ЗАМЕТЬТЕ – ЭТО ИХ ТЕРМИН, которым они обозначили сво¸ отношение к жизни) вс¸ поставлено с ног на голову, ибо получается, что чем больше и лучше средств производств, тем дороже их продукция. Естественный вопрос, а зачем они тогда нужны? Потребляя невосполняемые природные ресурсы планеты, тем самым убивая е¸, не принося для человека ни пользы, ни облегчения, ни должного благополучия. Получается, что такая экономика, как яд замедленного действия отравляет планету и вс¸ живое на ней ради обогащения небольшой кучки паразитирующих на е¸ теле субъектов. Как долго ещ¸ это будет продолжаться, зависит, в том числе и от нас?
Агитационно-пропагандистская работа должна конкретизироваться нами именно на объяснении массам всей пагубности сегодняшней политики, е¸ экономических последствий. Мы должны разъяснять ошибки, допущенные, в том числе и при социалистическом строительстве, ибо именно они привели к состоянию общество и не только в Советском Союзе, в состояние, когда пропагандируемые ценности стали работать не на социалистическое развитие, а на стимулирование теневых экономик приведших к власти капитал.
Разъяснение населению всей пагубности проводимой экономической политики капиталом есть первостепенная задача партийной работы на этапе подготовке к возвращению власти трудящимся. Второй этап привлечение масс будет состоять в том, что нами будут показаны конкретные механизмы, с помощью которых будут решаться экономические проблемы общественных отношений в обществе исключающие эксплуатацию масс одними, ради сверхобогащения других. Некоторые из них обозначены в программе нашей партии, часть мы покажем несколько позже.
Мы отда¸м себе отч¸т в нашей слабости на этом этапе. Но кроме естественных причин одной из главной, которая надеюсь оставалась до этого нашего пленума, это отсутствие ведущих лозунгов понятных и необходимым народу. Сегодня мы открываем часть механизмов современной экономики порабощающих трудящихся, устраняя которые люди смогут по праву выйти на просторы всеобщего благополучия.
Первый секретарь ЦК КПСС К.Николаев




Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей