ТРУДОВАЯ ПАРТИЯ КОРЕИ ГОТОВИТСЯ ОТМЕТИТЬ 70-ЛЕТИЕ

Однако вместо того, чтобы извлечь из этого должный урок, заокеанские ястребы показали свое желание напасть на динамично развивающуюся страну на севере Корейского полуострова. В той же Южной Корее в крупном масштабе разыгрывались совместные военные маневры под кодовыми названиями «Ки ризолв», «Поул игл». Игра лидера империализма с огнем, рассчитанная на развязывание ядерной войны, действительно достигла безрассудной стадии. Эскадрильи ядерных стратегических бомбардировщиков В–52, рассекая небеса над Южной Кореей, интенсивно проводили учения с имитацией нанесения ядерного удара по объектам в глубинных районах КНДР. Одновременно с этим прорежимные СМИ предали гласности даже план их боевых операций.
Мир зорко следил за динамикой серьезной ситуации на Корейском полуострове. В этот момент командование Корейской народной армии заявило о том, что вступают в состояние боевой службы ¹ 1. Были задействованы все полевые артиллерийские войсковые группы, в том числе ракетные войска стратегического назначения и части дальнобойной артиллерии, которые призваны нанести удары по вражеским военным базам в континентальной части и на островах в Тихом океане, а также по всем военным объектам в Южной Корее и прилегающих к ней регионах. Это было суровое предупреждение в отношении безрассудных акций. Военное столкновение и ядерная война на Корейском полуострове, которые могли охватить огнем многие страны по обе стороны Тихого океана, казалось бы, стали неизбежными.
В связи с создавшейся суровой ситуацией верховный главнокомандующий КНА маршал Ким Чен Ын, созвав экстренное оперативное совещание, окончательно утвердил план нанесения ответного огневого удара по противнику. Он заявил: мы ответим на ядерный шантаж беспощадным ядерным ударом, а на агрессивную войну – справедливой тотальной войной за свободу и независимость нации. Таким образом, лидер страны показал свою твердую готовность ответить на любую военную угрозу противника решительным контрударом, на его жесткие акции – сверхжесткими мерами. Тем самым были ярко продемонстрированы стремление к суверенитету и достоинству социалистической Кореи. Однако глава государства еще и призвал армию и народ к дальнейшему развитию КНДР в возведении могучего и процветающего социалистического государства, цивилизованной страны.
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ОТ ВСЕЙ ДУШИ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕСЬ КОРЕЙСКИЙ НАРОД С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЮБИЛЕЕМ 70-ЛЕТИЕМ ТРУДОВОЙ ПАРТИИ КОРЕИ И ЖЕЛАЕТ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ ПАРТИИ И НАРОДА КНДР. ЖЕЛАЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ МУЖЕСТВЕННОМУ И СТОЙКОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ ТОВАРИЩУ КИМ ЧЕН ЫНУ.

Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей