Нарышкин предрекает трагический август

подготовленные, „рукотворные“ события», — пишет Сергей Нарышкин в своей колонке в «Российской газете». Он приводит примеры: применение химоружия в Первую Мировую войну, ядерные атаки на Хиросиму и Нагасаки во Вторую мировую, конфликт в Дагестане в 1999, грузинская агрессия в 2008. Председатель Госдумы на этой почве опасается и за судьбу утомленной войной Украины, где с недавних пор служит бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. При этом, по мнению Нарышкина, вывод о том, кто заинтересован в таком развитии событий, сделать не трудно — США.
«Ибо именно Вашингтон заинтересован в нестабильности, дающей Соединенным Штатам время для продолжения старых и начала новых разбоев», — считает политик. Он отметил, что «новая шумиха и вокруг катастрофы Боинга» — это только попытка разжечь новый конфликт.
«Но, посеяв ветер, пожнешь бурю, о чем нелишне помнить и нынешнему, которому уже по счету „военному“ президенту США, — вспоминает народную мудрость Сергей Нарышкин. — Как пишут сами североамериканские аналитики, лишь считанные годы из двух с половиной веков существования этой страны она обходилась без войн. И уж слишком часто воевала с народами, находившимися очень далеко от ее границ».
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей