ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА

Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женского пола.
Сейчас весенний женский праздник официально отмечают в 32 странах мира. В большинстве стран мира это День Международной солидарности женщин, который активно отмечается сторонниками феминистского движения. В некоторых государствах он является не рабочим днем.
Официальным выходным Международный женский день в Советском Союзе был объявлен в мае 1965 года. Начиная с 1966 года, 8 Марта является государственным праздничным выходным днем. Постепенно Женский день потерял первоначальную политическую окраску и яростный оттенок феминизма. Еще в советские времена появилась хорошая традиция дарить женщинам цветы, конфеты, открытки и подарки.
В современной России Женский день официально вошел в список государственных праздников РФ в 2002 году. В новых условиях СМИ стремятся придать ему характер преклонения перед женщинами, матерями, женами. 8 Марта мужчины особенно галантны и заботливы в отношении женщин. Девизом Праздника 8 Марта в 2015 году является тезис: «Расширение прав женщин – придание внутренней силы человечеству!»
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей