Вы за социализм или вы за капитализм?

жизнь гламурных особ. Пропаганда не говорила нам о том, какой кровью давался интернациональный долг в Афганистане, скрывала от нас, что наши парни воевали в Мозамбике, Анголе, Египте, Вьетнаме, Никарагуа…
Но коммунистическая пропаганда рассказывала нам абсолютную правду про мир загнивающего капитализма, про те отношения между людьми, которые порождает жажда наживы и господство частной собственности.
Когда от нас уходили коммунисты, то многие не верили в то, что при капитализме человек человеку – волк, что звериные законы родоплеменных кланов будут главенствовать над национально-государственными интересами страны, что капиталисты разделят народы и сделают их рабами, что братоубийственные войны будут бушевать на нашей земле. И многие хотели капитализма. Ждали богатых и щедрых господ-хозяев. Частной собственности. Достойных зарплат и пенсий. Замков, дворцов, яхт и вилл на заморских островах…
И вот ух сколько лет, как вс¸ свершилось. Капитализм. Частная собственность. Немногочисленные лица из списка Forbes. Владельцы фабрик, заводов, газет, пароходов, земель, вод и недр… Но вы-то лично, что от этого всего выиграли? У вас, что, появился миллиард, вы жив¸те в замке, вас бесплатно кормят, учат, лечат, бесплатно предоставляют квартиры, наслаждают и развлекают? Вы стали больше получать, а меньше платить за продукты питания, за одежду, за услуги ЖКХ?
Люди! Чего вы хотите? Чтобы был бандитский капитализм или чтобы все жили достойно? Или вы хотите иметь социальную справедливость и все льготы, как при социализме, а жить при капитализме? Но так не бывает!

Почему, по каким конкретно мотивам не нужны коммунисты?
Просим вас высказаться. Объясните, почему не нужен социализм. Чем, по вашему, социализм хуже капитализма? Каковы причины, которые вас заставляют ненавидеть коммунистов?
cccp-2.su
Опубликовал Владимир Балашов, 17.09.2014 в 07:07
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей