Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк украинских карателей

в одно время - дети одноклассники. Служили - он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот... война.
На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и е¸ двум дочерям... Не знаю... Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он - герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! ему бы было 55, работал на Таловской горномонтажником.

Был бой под Изварино. Сашка бросился под танк со словами: "Видал я вас!" Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я живу, а Сашки уже нет. Жить не буду - отомщу. И вот его нет. Прости - тяжело. Такая смерть - высший подвиг!!! Сейчас мы ходим в атаку под слова: "Вставай, страна огромная!" Бандеры сцут, и паника беспредельная!"

Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк украинских карателей!

Александр повторил бессмертный подвиг пятерки отважных бойцов из 18-го отдельного батальона морской пехоты, политрука Николая Фильченкова, краснофлотцев Василия Цибулько, Даниила Одинцова, Ивана Красносельского, Юрия Паршина.

Они сражались 7 ноября 1941 года с немецкими танками под селением Дуванкой (ныне Верхне-Садовое Севастопольского горсовета) и там же сложили головы, причем последние еще остававшиеся живыми герои бросились под бронированные машины, обвязавшись гранатами. Один из морпехов в этои бою потерял зрения и он шел по звуку мотора танка держа гранаты в руках.

Люди готовы и тогда, и сейчас, ценой своей жизни остановить фашистскую гадину.

Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк украинских карателей!


Вечная тебе память, герой!!


https://vk.com/krasniy_put?w=wall-39902460_911246
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей