СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ НАШЕГО ТОВАРИЩА

организационно-партийного отдела Калининградского обкома КПСС, Альбина Ивановна Кудрявец была не только талантливым организатором, но и пропагандистом. Е¸ знали не только в районах и городах области, но и во всех видах общественного транспорта г. Калининграда, где она распространяла партийную прессу и проводила активную пропагандистскую работу. Бывшие партийные номенклатурщики, предавшие партию в трудные для не¸ времена, уничтожившие и спрятавшие свои партийные билеты, злобствовали и упрекали е¸ за пропаганду коммунистических идей. Она отвечала им, что они предали партию в годину серь¸зных испытаний, а она стала в строй КПСС в самые трудные для не¸ времена по зову сердца и совести.
Неутомимый труженик партии, Альбина Ивановна своими руками изготовила уникальную книгу истории Калининградской областной организации КПСС, в которой на высоком профессиональном уровне отражена е¸ деятельность за 20 лет новейшей истории КПСС. Переехав в Ленинград в последние годы своей жизни, будучи прикованной к постели, она продолжала активную политическую деятельность. Е¸ политические карикатуры являются активным пропагандистским материалом в борьбе против буржуазии, за восстановление советского социалистического общественного строя.
Мы глубоко скорбим и выражаем искреннее сочувствие родным и близким Альбины Ивановны. Ты ушла от нас, наш товарищ, соратник и друг, но мы всегда будем помнить тебя, ты останешься в наших сердцах и памяти.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей