И Н Ф О Р М А Ц И Я О МИТИНГЕ, ПРОВЕДЕННОМ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ КПСС 1 МАЯ 2014 Г. В Г. КАЛИНИНГРАДЕ.

организаций выступает за смену общественного строя революционным пут¸м. Как заявил Е.А. Довженко, что мы не поддерживаем позицию лидера КПРФ Г. Зюганова о том, что Россия исчерпала лимит на революцию. Как беременная женщина не может не родить, так и революция в России неизбежна. В вступительном слове было отмечено, что события на Украине как в фокусе отразили состояние России и последствия развала СССР. Это фашистские орды в 1991 г громили памятники Ленина, снесли монумент Ф. Дзержинскому в Москве, под руководством ЦРУ по команде Ельцина расстреливали из танков тысячи мирных советских граждан, выступивших в защиту Советской власти 3-4 октября 1993 года. И до настоящего времени это кровавое преступление не получило правовой и нравственной оценки. И в вступительном слове и в других выступлениях участников митинга четко просматривалось главное – угроза интервенции со стороны США и НАТО против России. Е. Довженко зачитал слова из народной былины отраж¸нной в известном романе Проскурина «Судьба»:
«Ой пришла беда в землю отчую,
Похваляясь, шли враги на Русь
И таким большим было их число,
Что его пока не придумали.
И кто слабым был - сильным стал тогда
А кто сильным был – стал ещ¸ сильней.
И кричали враги потряс¸нные ,
Может русские – заколдованы.
Их сожж¸шь огн¸м,
А они живут,
Их пронзишь стрелой,
А они живут,
Их убь¸шь сто раз,
А они живут,
И сражаются.»
Первым выступил на митинге Миша Даки, ему 8 лет и он учится во втором классе. Он сам себя представил и прочитал свои патриотически стихи с призывом ко всем взрослым быть готовыми к защите Родины. В одном из своих стихотворений он предупредил пенсионный фонд России, что если бабушке не прибавят пенсию, мы откроем бабушкин фронт. Его выступление продолжил его отец Юрий Даки, призвав народ к активному сопротивлению и к неповиновению буржуазии. Участникам митинга запомнилось пламенное выступление лидера Калининградской организации «Матери России» Людмилы Грицук в котором она от имени всех матерей призвала к сопротивлению олигархам и угнетателям народа, обратилась к киевлянам со словами: «Вы забыли, кто Вы есть, Вы забыли фашизм, Вы забыли Бабий яр».
С тв¸рдой марксистской позицией о необходимости возвращения социа- листического общественного строя выступила кандидат экономических наук Д. Тененбаум. Взяла слово член бюро обкома КПСС Т. Довженко. Жена офицера, большую часть своей жизни прожила в России, меняя гарнизоны в разных концах Советского Союза. Будучи украинкой, она является глубоким патриотом России и судьбу украинского народа неразрывно связывает с судьбой народа России, кровно связанных друг с другом. Она напомнила как 1654 году Россия спасла Украину от порабощения поляками и турками объединившись по призыву Богдана Хмельницкого в единое государство. Т. Довженко дала достойную отповедь украинской националистке, которая использовала слова великого поэта Т. Шевченко его произведение «Заповит»:
Повстайтэ та вставайтэ, кайданы порвитэ,
И вражою злою кровью волю окропитэ.
Этими словами великий украинский поэт Т. Шевченко призывал народ
Украины к бунту и восстанию против царя и помещиков. Новоявленная бендеровка подло использовала призыв Т. Шевченко для провоцирования войны между украинским и русским народом.
Как всегда блестяще выступила со своими стихами член бюро обкома КПСС , зав. Отделом агитации и пропаганды З. Раевская. На митинге тепло встретили ее стихотворение «Колорадские жуки» среди которых те, которые на деньги США изображают себя красных, будучи оранжевыми внутри и провоцируют оранжевую революцию, Среди них - такие как Борис Немцов Ксения Собчак, Удальцов и другие.
Единодушно было одобрено Обращение Калининградского обкома КПСС - с призывами сплотиться вокруг КПСС, провести полную национализацию банков, природных ресурсов, основных средств производства, восстановить плановое социалистическое народное хозяйство способное при необходимости перестроиться на военный лад, вернуть Советскую власть и возродить Советский Союз.
Митинг закончился Гимном Советского Союза с полным советским текстом.

ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО
ОБКОМА КПСС Е. ДОВЖЕНКО.

6.05. 2014 г.



Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей