29 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА

в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, поднималась целина, руками молодых возводились города, преобразовывалась жизнь в городе и деревне. Комсомольцы первыми ушли на фронт в Гражданскую и Великую Отечественную войну. Это они, комсомольцы двадцатых годов, под руководством коммунистической партии страну заслонили собой, постигли тайны атома и проложили дорогу в космос.
Выдающиеся заслуги и большой вклад комсомольцев, советской молодежи в становление и укрепление Советской власти, мужество и героизм, проявленные в боях с врагами, активное участие в социалистическом и коммунистическом строительстве, плодотворная работа по коммунистическому воспитанию подрастающего поколения высоко отмечены правительственными наградами: Орден Красного Знамени, Орден Трудового Красного Знамени, три Ордена Ленина, Орден Октябрьской Революции, каждый из них отмечает важный этап участия комсомольцев в жизни нашей Родины.
С тех пор прошли десятки лет, но молодые люди с открытыми сердцами не утратили свой прежний высокий идеологический потенциал. Они и сегодня среди нас. Это люди с мощным зарядом жизненной энергии, социально-активные, знающие цену дружбе, всегда готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Образ Павла Корчагина, Александра Матросова, Краснодонцев, Зои Космодемьянской и многих сотен героев комсомольцев не выдуман, а списан с живых людей и всегда будет служить примером борьбы за справедливость, правду, красоту человеческих отношений, примером борьбы против лжи, подлости и злого насилия.
День рождения комсомола остается одним из любимых праздников тех, кто связал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух. Жизнь продолжается и как поется в песне Владимира Высоцкого – «Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут».
Сердечно поздравляя комсомольцев всех поколений с праздником, особые слова хочется сказать молодым. Вам есть кем и чем гордиться. Вам есть, с кого брать пример. Вам есть, что сохранять, защищать, отстаивать, строить и возрождать. Будьте достойным примером для тех, кто проложил Вам светлый путь и последует за вами. На ваших плечах лежит ответственность за будущее страны. Чтобы иметь возможность жить и гармонично развиваться в социально-справедливом обществе, его необходимо построить. Изучайте глубоко и осознанно историю нашей страны, опыт социалистического строительства. Сегодня для молодых людей как никогда актуальны «Задачи Союзов молодежи», сформулированные и зачитанные на III Всероссийском съезде комсомола в октябре 1920 года инициатором создания и основным идеологом комсомольской организации В.И. Лениным, которые на долгие годы стали основой коммунистического воспитания молод¸жи и утверждения коммунистических отношений между людьми – самого прогрессивного типа общественных отношений.
Желаем вам здоровья, счастья, успехов, оптимизма, уверенности в своих силах и надежных товарищей на верном жизненном пути.
С праздником Вас дорогие товарищи!
Председатель ЦКРК Мальченко С.М.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей