Олимпиаде-2014 зашили рот

А достоянием широкой общественности это стало, когда один из строителей – Роман Кузнецов, приехавший в будущую олимпийскую столицу из Оренбургской области, в отчаянии зашил себе рот. Обычными нитками. Потом взял пару листов бумаги и шариковой ручкой набросал обращение к своим работодателям: «Крилак», отдай зарплату. Мне нечем кормить детей. Я зашил рот, объявил голодовку. Губернатор, помоги, нас десятки».
С этим нехитрым агитприспособлением Кузнецов уселся перед офисом компании-работодателя. Полицейские подоспели быстрее всех. И под предлогом, что рабочий нуждается в медицинской помощи, увезли его от греха подальше. Но сделанные кем-то снимки разошлись по интернету и попали на телеэкраны многих стран мира.
Стали разбираться. На оскандалившуюся стройку тут же нагрянули общественники, журналисты и прокуроры. Выяснилось, что поводом к скандальному пикету стало заявление руководителей компании о том, что из ее общежития иногородним рабочих придется срочно съехать, так как основные работы по строительству Медиацентра закончены. Куда? А куда хотите.
А зарплаты, которые строителям не выплачивали в течение нескольких месяцев? Зарплаты бизнесмены предложили выслать по почте. Как-нибудь потом… Это наглое поведение бизнесменов выходит за любые дозволенные рамки....Но дальше-хуже...Продолжение читайте здесь.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей