Депутат, укравший земли на 15 млрд. рублей, приговор¸н к условному сроку


И вот Дупак осужд¸н — приговор¸н к штрафу в миллион рублей (т. е. на сумму примерно в 15 тысяч раз меньше украденного) и к условному сроку.

Вот такая вот «борьба» с коррупцией происходит в путинской России. В то время, когда простых граждан сажают в тюрьмы за украденные из магазина продукты питания, высокопоставленные чиновники, ворующие миллиардами, отделываются штрафами и условными сроками.

Коррупция является системообразующим признаком правящего режима. Поэтому, несмотря на ж¸сткие антикоррупционные заявления главарей Системы, на практике вс¸ обстоит с точностью наоборот — воровство среди чиновников оста¸тся почти безнаказанным.

Напоминаю, что согласно опубликованной официальным печатным органом Правительства РФ «Российской газетой» статистике, из примерно 6000 осужденных в 2012 году коррупционеров, только 8 были приговорены к относительно большим срокам заключения от 8 до 10 лет и только каждый 12-й получил наказание, связанное с реальным лишением свободы. Как говорится, комментарии тут излишни.

Дмитрий Бобров, специально для НСИ-информ.
http://nsi-inform.org/
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей