Немецкая журналистка о "прямой линии" Путина: "такая инсценировка в Германии бы не прошла"


великолепной физической формой российского президента.

Радиожурналистка Кристина Нагель с 2007 года работает в московской студии WDR. И она могла сравнить нынешнюю "прямую линию" с предыдущими.

По ее словам, среди отличий выступления Путина в этом году можно отметить то, что "начали с критических вопросов".

"Кудрин говорил о половинчатых реформах, потом был задан вопрос о коррупции в министерстве обороны. У меня сложилось впечатление, что была дана установка: на сей раз допускается больше критики. Организаторы с самого начала хотели продемонстрировать, что можно задавать и критические вопросы, что это не просто самоинсценировка", — отметила Нагель.

Она отметила, что у нее сложилось впечатление, что "известные люди, которые были в публике, в частности, руководитель радиостанции "Эхо Москвы" Венедиктов, для того и нужны были, чтобы, так сказать, единым пакетом выдать критические вопросы, чтобы одним махом от этих вопросов избавиться".

Большое количество цифр, приведенных Путиным, по мнению Нагель, говорит о том, что президенту было важно создать образ человека, который заботится о своей стране, "который все знает и обо всем информирован".

Между тем, журналистке в выступлении Путина не хватило отчета о проделанной работе на его посту.

"Проблемы те же, сделано мало. Чтобы это завуалировать, президент и сыплет цифрами, которые якобы что-то доказывают. А по сути проблемы все те же: ЖКХ, образование, социальная сфера. Или возьмем зависимость от нефти и газа. Кудрин ведь практически прямо сказал, что за все эти годы так ничего и не сделано", — отметила она.

По словам Нагель, в Германии невозможно представить, чтобы канцлер Ангела Меркель выступила в подобном формате.

22:40 25.04.2013 Регион: Источник: РОСБАЛТ
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей