ВНИМАНИЕ, ПРОВОКАТОР!

действия, направленные на откол Союза Советских офицеров от КПСС, отказ подчиняться партийным решениям и руководству КПСС. При этом он называл себя советским офицером, для которого борьба с режимом – дело чести. Что это за честь?
Выпуск газеты «Ленинский путь», и в частности, публикация «Совместного заявления…» - очередная провокация. Цель е¸ – оттянуть к себе членов партий, собрать осколки левого движения и в очередной раз не допустить совместных действий, дискредитировать оппозицию правящему режиму. С точки зрения провокаторов, их заявления должны содержать правильные идеи – их целям это соответствует.
В «Заявлении…» говорится: «Порушенные врагами законные советские органы власти необходимо повсеместно восстанавливать явочным порядком, не спрашивая согласия ни у каких оккупационных органов». Совершенно очевидно, что эти действия могут привести к успеху только в случае, если начнутся одномоментно в сотнях, а лучше – тысячах мест. Если число очагов создания местных советских органов самоуправления будет исчисляться единицами или несколькими десятками, у режима будет достаточно сил и средств для выдвижения фальшивых обвинений и жестоких репрессий против инициаторов выборов Советов. Никакие законы, никакие нормы Конституции преступников у власти не остановят. Остановить репрессии может только массовый характер движения.
В этих условиях наличие в числе лидеров оппозиции провокаторов может нанести огромный вред. Достаточно дать сигнал к выступлению раньше, чем будут закончены приготовления, вызвать репрессии и тем самым если и не убить идею, то серь¸зно затормозить.
В «Заявлении…» Козлобаева и Харламова говорится: «Объективных причин для разделения коммунистов по различным партиям нет, есть лишь субъективистские амбиции отдельных лидеров, мириться с которыми больше нельзя». Давно уже стало ясно, что это не так. Помимо «субъективистских» амбиций «лидеров» есть вполне объективная поддержка правящим режимом тех «партий» и «лидеров», которые, нанося наибольший вред коммунистическому движению, разлагают его изнутри. Прежде всего это РКРП и КПРФ, чьи лидеры Тюлькин и Зюганов давно уже разоблачены, как провокаторы, действующие в интересах режима – достаточно проследить динамику численности этих организаций, чтобы понять, что свою задачу, поставленную им правящим режимом, они успешно выполнили.
А то, что Тюлькин, к примеру, может и не понимать, какую роль он сыграл, не меняет исторической оценки его деятельности.
Нашему провокатору, Харламову-Давыдчику, очень не хочется быть разоблач¸нным, и он даже не упоминает об этой, основной причине раскола коммунистического движения – а вдруг кто-то и его заподозрит? Факты-то уж очень неприглядны. Чего стоит одно только провозглашение себя Первым секретар¸м партии, из которой он исключ¸н!
Партия КПСС, восстановленная О.С.Шениным и товарищами в 2004 г. На ХХХIII съезде, несмотря на бесчисленные провокационные вылазки, работает и развивает марксистско-ленинское учение на практике. Важнейшим элементом деятельности является выявление и разоблачение провокаторов, поскольку вред, который они наносят, очень велик.
Мы повторяем вслед за Юлиусом Фучиком: Люди, будьте бдительны.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей