РГТЭУ продолжил забастовку, к ней присоединяются его филиалы и другие университеты

и преподаватели. Хотел бы подчеркнуть, что наша акция вне политики, мы не нарушаем закон», — сказал Зарипов, добавив, что сейчас у студентов и так «горячая пора» — всем нужно сдавать зачеты.

Он отметил, что, по предварительным данным, в забастовке уже сегодня примут участие порядка 1 тыс студентов и несколько десятков преподавателей.

«К нам подтягиваются студенты из филиалов, приедут сегодня и завтра — около 150 человек. Будут студенты из других вузов, в частности, МГУ, РГГУ», — сказал Зарипов.

Преподаватели, уточнил он, планируют проводить для студентов практические занятия — мастер-классы и тренинги по изучаемым темам, чтобы время проходило с пользой для образовательного процесса.

«Мы ждем гостей, артистов. Кроме того, сегодня запускаем научно-образовательную площадку как ответ тем, кто считает, что наши студенты никогда не держали в руках учебника. Будет, можно сказать, такой девиз — “В РГТЭУ учатся даже ночью”, — в свою очередь сказал ИТАР-ТАСС преподаватель кафедры социологии вуза Андрей Головин.

Бастующие подчеркивают, что не прекратят акцию до тех пор, пока не будет отменен приказ о реорганизации и результаты мониторинга, в соответствии с которым РГТЭУ был признан неэффективным.

МОСКВА, 24 декабря. /ИТАР-ТАСС/
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей