ПАРТИЙНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. ОТВЕТ СИБИРЯКАМ


деятельности группы секретарей ЦК КПСС, направленной на уничтожение КПСС под прикрытием видимости объединения с РКРП, а на деле – поглощение организации КПСС на территории России РКРП-КПСС. Учитывая то, что 35 Чрезвычайный съезд КПСС под руководством орг. комитета во главе с К. Николаевым был созван решением ЦК РК КПСС, то всякие домыслы о его несостоятельности не имеют оснований. Абсолютное большинство организаций КПСС на территории России на авантюру группировки Мозгового – Школьникова не пошли, так как решение о вхождении их в состав республиканской партии России РКРП-КПСС противоречит требованиям Устава КПСС о том, что организациями КПСС руководит непосредственно КПСС. Ни одно положение Программы и Устава КПСС на 35 съезде не было изменено. Таким образом, оргкомитету Фомина – Харламова проводить 5.07.2012 г. проводить второй 35 съезд КПСС не было никакой необходимости. Более того, это углубило раскол в КПСС. Переговоры о совместном проведении 35 Чрезвычайного съезда КПСС с оргкомитетом Фомина – Харламова велись, Но они ни к чему не привели ,так как оргкомитет Фомина – Харламова отказался проводить 35 Чрезвычайный съезд КПСС на основе действующих Программы и Устава КПСС.
Сейчас ситуация такова. Группа Мозгового пришла к полному банкротству, так как ложь стала явью . Вместо объединения, как и замышлялось, произош¸л глубокий раскол в КПСС. В России появились новые, зарегистрированные коммунистические партии. Так, общественное движение «Коммунисты России», которому было отказано в при¸ме в КПСС без вступления в РКРП –КПСС, зарегистрировалось как партия «Коммунисты России». Аналогичным образом было сорвано намерение ряда региональных организаций КПРФ, не согласных с социал-демократическим курсом зюгановского руководства, войти в КПСС. Команда Фомина ставит конкретную задачу – изменить название партии, т.е. создать новую партию. Команда Харламова добивается кардинального изменения Программы и Устава партии, превратив е¸ в партию войны и партизанского движения, это значит погубить е¸ полностью по сценарию правящей буржуазии. Вопрос. Какую партию при таком раскладе можно образовать на объединительном съезде? Партию имени кота Леопольда? Наша позиция такова. Те организации, которые намерены восстановить членство в КПСС должны принять решение:
1.Полностью признать действующие Программу и Устав КПСС.
2.Отменить все постановления, которые способствовали расколу в КПСС.
3.Поддержать решения 35 Чрезвычайного съезда КПСС, проведенного 28.0402012 г., на основании постановления ЦК РК КПСС (т. С. Мальченко).
ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО
ОБКОМА КПСС Е. А. ДОВЖЕНКО.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей