О переименовании КПСС.

в том числе и некоторые из тех, кто теперь предлагает е¸ переименование. В этой компании по переименованию участвуют и лица, не состоящие в КПСС и не имеющие к ней никакого отношения.
Название партии/по моему/ имеет важное значение и при решении этого вопроса требует серь¸зного отношения. Ведь она определяет классовые интересы /интересы какого класса она защищает, е¸ цели, состав и др./.
В этом отношении КПСС является правоприемницей той партии, которая была создана В.И. Лениным 110 лет назад –РСДРП /Российская Социал- Демократическая Рабочая Партия/.
Название партии не является вечным. РСДРП означало, что эта партия Российского Государства с социал- демократической программой содержание которой в то время было самым передовым и революционным и защищало интересы рабочих, и пролетариата в целом.
Однако с началом 1-ой Мировой войны, социал - демократические партии Западной Европы предали интернациональные интересы пролетариата и встали на путь шовинизма и защиты буржуазных государств. РСДРП сменило сво¸ название на новое РКП/б/- Российская Коммунистическая Партия большевиков.
Слово большевиков означало, что она не признает меньшевистское считай троцкистское оппозиционное движение, которое было в то время в партии.
В 1922 году был создан СССР- Союз Советских Социалистических Республик. После Великой Октябрьской Социалистической Революции у нас не было единого государства.
На территории бывшей царской России образовались отдельные национальные Советские Республики имевшие свои Коммунистические Партии.
30 декабря 1922г. был подписан договор об их объединении в единый союз.
Была образована и единая Коммунистическая Партия ВКП/б/.
РКП/б/ была переименована в ВКП/б/.
В1952г. на 19 съезде ВКП/б/ была переименована в КПСС. При этом буква /б/ была аннулирована. Был сделан вывод, что меньшевистская партия уже сошла со сцены истории.
Это было поспешной ошибкой. Дальнейшие события показали, что меньшевистское идейно- политическое течение в партии, как в левом - троцкизм, так и в правом -социал-либерализм в 2х вариантах, продолжают существовать. Это ”течение”то ослабевало,
то усиливалось, наглело, и в конечном счете привело к свержению Советской Власти.
Но это уже особый разговор.
Как видно из истории, название партии может меняться, но подходить к этому надо серьезно, а не скандачка.
В настоящее время и в настоящих условиях переименование партии является преступлением по отношению к самой партии, коммунистической идеи и цели которую она ставит.
Об этом можно говорить тогда, когда она придет к власти, если переименование будет необходимым и целесообразным. КПСС завоевала авторитет и уважение всего прогрессивного человечества. Нет необходимости говорить о победах и достижениях
под е¸ руководством. Настаивать на переименовании может только тот, кто действует против возрождения Советской Власти и СССР. Но как говорят: « В семье не без урода», а таких оказалось предостаточно. КПСС не Российская партия, а коммунистическая партия всех Союзных Республик. Если Советский Союз существует де-юре, то менять название партии преступление и предательство. Без единой компартии возрождение единого советского союзного государства невозможно.

коммунист- большевик с 03.1946г. подпись / Сипол С.О./
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей