После саммита АТЭС "пропали" 200 "Мерседесов" премиум-класса


дать не может в виду отсутствия информации", - констатировал и. о. директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Алексей Ширшов.
Элитные автомобили были предоставлены ЗАО "Мерседес-Рус", по словам Ширшова, "в рамках личных договоренностей" с людьми, занимавшимися организацией транспортного обслуживания саммита. В последний раз "Мерседесы" видели около кампуса Дальневосточного федерального университета, который был специально построен на острове Русский к саммиту АТЭС. Комментарий о судьбе автомобилей от ЗАО "Мерседес-Рус" PrimaMedia получить не удалось из-за разницы во времени.
Известно, что около 200 "Мерседесов" представительского класса были застрахованы перед саммитом страховой группой "СОГАЗ", которая выступила основным страховщиком объектов, построенных или закупленных к саммиту.
В апреле 2012 года "Интерфакс" сообщал о том, что правительство РФ проводило совещание по транспортному обеспечению саммита. "Предпочтение было отдано маркам 'Mercedes' и 'Ford', а также японской 'Toyota Camry', - говорилось в сообщении. Автомобили предназначались прежде всего для доставки гостей мероприятия из аэропорта и обратно.
Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей