РЕШЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБКОМА КПСС


обкома КПСС и исключения из партии Довженко Е.А.
П о с т а н о в и ли:
1. Считать решение ЦК КПСС неправомерным и не подлежащим исполнению, как противоречащее Уставу КПСС, глава 2, параграф 9. Кроме того, сообщаем, что никакого рассмотрения персонального дела Е.А. Довженко, как это сказано в решении Пленума ЦК КПСС, на собрании партийной организации аппарата обкома КПСС не было. И это хорошо известно Секретариату ЦК КПСС из нашего сообщения. Партийная организация аппарата обкома КПСС выразила полное доверие и одобрение действиям первого секретаря обкома КПСС Е.А Довженко в борьбе за целостность и единство КПСС, которые полностью соответствовали коллективной воле всей областной партийной организации. На этом же собрании было выражено недоверие Секретариату ЦК КПСС во главе с Мозговым за целенаправленную деятельность по разрушению КПСС и торпедированию процесса объединения советских коммунистов в составе КПСС.
2. Обратить внимание на то, что Секретариат ЦК КПСС скрыл от ЦК КПСС, республиканских , краевых и областных организаций КПСС подлинные материалы Калининградской областной организации КПСС по вопросу объединения советских коммунистов в составе КПСС и прекращению расправы над активными бойцами партии, зажима критики и самокритики, подавления любых инициатив коммунистов и партийных организаций по укреплению единства партии, повышению ее боевитости в борьбе за социалистическое возрождение нашей Родины.
3. О критическом состоянии в ЦК КПСС свидетельствует то, что из 32 членов ЦК на Пленум прибыло 18, из них 4 не поддерживают политическую линию Секретариата, оторвавшегося от партии. А Секретари ЦК КПСС Барышев, Косолапов, Мозговой вышли из состава Московской организации КПСС, войдя в РКРП, которая, согласно Устава КПСС, не может быть как унитарная партия в составе КПСС на территории России. Фактически они выбыли из КПСС.
4. Решение февральского Пленума ЦК КПСС по организационным
вопросам, где возобладала антипартийная группа во главе с Мозговым,
еще раз подтверждает правильность нашей позиции по поддержке
инициативы Московского горкома КПСС (первый секретарь К.А. Николаев)
о необходимости созыва 35 Чрезвычайного съезда КПСС, который
отстранит от руководства ренегатов и разрушителей партии, изберет
новый состав ЦК КПСС, способный сохранить и укрепить партию,
обеспечить единство е¸ рядов и авангардную роль КПСС в борьбе за
восстановление социалистического общественного строя революционным
путем и возрождение СССР.
Уверенны в том, что 35 съезд КПСС даст принципиальную оценку оторвавшемуся от партии Секретариату ЦК КПСС, их вредной разрушительной деятельности и обеспечит создание условий, ограждающих партию от проникновения в состав руководящих органов людей, чуждых ее идеалам, нравственности, ленинским нормам и принципам партийной жизни .
5. Просить оргкомитет по созыву 35 съезда КПСС опубликовать настоящее
Постановление в газете «Красная Москва», на сайте оргкомитета, а также разослать во все структуры КПСС.

ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО
ОБКОМА КПСС Е.А. ДОВЖЕНКО
СЕКРЕТАРЬ ОБКОМА КПСС П.И. ПИНЧУК.
УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ ОБКОМА КПСС Э. М. РОТЕМБЕРСКИЙ
СЕКРЕТАРЬ ПЕРВИЧНОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АППАРАТА ОБКОМА КПСС О.С. СТРУЧКОВ.
25 февраля 2012г. г. Калининград.

Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей