"Клан Путина" возглавил список самых богатых семей мира

По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidové noviny, Владимир Путин за время пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов. Чешская газета отдает так называемому «клану Владимира Путина» первое место в рейтинге самых богатых семей мира.
По данным британского и чешского изданий, состояние российского премьер-министра и его родных превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью 74 млрд долларов. Компании, являющиеся собственностью «клана Путина» не принадлежат государству, но голос Путина решающий как в административных, так и в финансовых вопросах.
Чешское и британское издания пишут, что российский премьер в течение всего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть родственников и друзей. В семейное дело входят племянники Путина Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь, каждый из которых имеет непосредственное отношение к крупным финансовым структурам (достаточно вспомнить хотя бы банк «Россия»). Чешский источник подчеркивает, что все родственники Путина на удивление удачливы в делах и преуспевают во всем, что бы ни предприняли.
По словам чешской и британской газет, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать условия крупнейшим СМИ, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам.

http://money.ru.msn.com/news/207233/

С сайта, на котором опубликован набросок предвыборной программы премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина, администраторы убрали большую часть предложений о том, чтобы он оставил руководство страной.
Сайт заработал в полдень по московскому времени (08:00 по Гринвичу) в четверг, и к двум часам дня в разделе "предложения избирателей"среди трех десятков предложений было семь вежливо сформулированных призывов к Путину снять свою кандидатуру на президентских выборах, назначенных на 4 марта, и уйти в отставку или вообще из политики.
При этом все призывы уйти получили высокий рейтинг - до 98% (посетители сайта могут оценивать предложения). Правда, сколько голосов в абсолютном исчлислении подано за или против предложения, на сайте не видно.
Однако около двух часов дня записи граждан, предлагавших Путину уйти, исчезли с сайта. Затем часть из них (к 3 часам дня - три записи) появилась снова, но с рейтингом гораздо более низким, чем прежде.
"Настоятельно предлагаю Вам снять свою кандидатуру с президентских выборов. В настоящий момент этот шаг с Вашей стороны будет самым полезным из того, что Вы можете еще сделать для страны. Аргумент один - Ваше руководство страной не позволяет ей развиваться, а только обеспечивает стабильность коррупционного застоя," – эта запись посетителя сайта Аркадия Вишнева оказалась в числе тех, что вернулись на сайт.
До удаления она была первой по рейтингу, после возвращения оказалась примерно в середине, но рейтинг снова начал быстро расти, и уже к началу четвертого все три записи оказались самыми популярными.
В двух других восстановленных записях Андрей Антоненко и Светлана Сорокина также призывают Путина уйти с поста премьера, из предвыборной гонки и вообще из политики.
Среди записей остались два-три призыва к Путина принять участие в дебатах с другими кандидатами в президенты (он от них отказывается).
"Предлагаю не отказываться от участия в дебатах: честному человеку нечего бояться оппозиции, он не станет уходить от ответов и сможет дать достойный, конкретный и аргументированный ответ на любой вопрос. Или это не так?" - пишет, например, Владимир Жданов.
by Blessing @ 28 Mar 2012 04:38 pm
<a href="http://www.remedyshop.net/">buy deine nachricht site tramadol</a> rmp <a href="http://www.viaprix.net/">ultram</a>; :[[

by okclobabt @ 22 Mar 2012 05:10 pm
z9oWW2 <a href="http://mlsmwzisqzhz.com/">mlsmwzisqzhz</a>;

by Sabrina @ 22 Mar 2012 07:59 am
That's a sbtule way of thinking about it.

Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей