Письмо первому секретарю ЦК КПСС Мозговому С.А.

Письмо первому секретарю ЦК КПСС Мозговому С.А.

Публикуется в открытой печати по решению первичной партийной организации КПСС.
Сергей Александрович! Как обещал ранее, высылаю в Ваш адрес мо¸ письменное заявление о прекращении исполнения обязанностей секретаря ЦК КПСС по партстроительству. Такое решение я принял после раздумий в связи с публикацией «Инструкции партийным организациям РКРП-РПК и КПСС всех уровней по вопросам слияния в единые организации РКРП-КПСС».
Согласно этой инструкции на территории России первичные партийные организации КПСС должны прекратить сво¸ существование. Около 20 лет именно беззаветное стремление рядовых членов КПСС сохранить верность своим первичным организациям было основой той поддержки, которую получало руководство Партии при всех перипетиях существования коммунистического движения в стране. Уважение права рядовых членов КПСС на самоорганизацию было зафиксировано даже в решении Конституционного суда по, так называемому, «делу КПСС». Уважение права первичных организаций КПСС на существование и достойное к себе отношение было нормой в жизни нашей партии, с момента, когда е¸ возглавил О.С. Шенин, и до последнего времени. Однако предложенный секретариатом ЦК КПСС механизм объединения с РКРП практически не принимает в расчет эти обстоятельства. Очевидно, что часть первичных организаций КПСС в России его не одобрит, так как он предполагает их переход в новую партию РКРП-КПСС. Тем самым этот механизм требует от них фактического выполнения Указа Ельцинской власти о приостановлении деятельности КПСС на территории России, который они не соблюдали де факто.
Еще в 1991 году эти организации могли, также как РКРП, переименоваться и вписаться в политические реалии ельцинского режима. Большинство лидеров РКРП тогда положили свои партбилеты КПСС в сейфы. Уже в то время подобное приглашение от лидеров РКРП поступало в первички КПСС, и было отвергнуто. Именно Ричард Иванович был тем человеком, который вел тогда переговоры на эту тему с представителями «Союза коммунистов», сохранивших партбилеты КПСС. Сейчас первичные организации КПСС понуждают решением сверху «наступить еще раз на те же грабли», т.е. согласиться перестать идентифицировать себя как первички КПСС, и продолжить свое существование под новым названием. Как тогда, так и сегодня призывают во имя текущей политической целесообразности пренебречь нормами общечеловеческой морали и партийной ответственности: руководствоваться совестью и быть членами первичных организаций КПСС, в которую каждый из нас сознательно и по зову сердца вступал в советское время.
На XXXIV съезде КПСС я предлагал, чтобы избежать раскола в партии, создать объединение первичных организаций КПСС в России для проведения объединительного процесса в комдвижении без ущемления нравственных чувств членов КПСС. Об этом же я докладывал на первом заседании Координационного совета левых компартий 21 октября 2010 года, созванного по моей инициативе. Однако процесс объединения пош¸л путем, который показался «верным» секретариату, но одновременно не приемлемым для многих российских первичек КПСС. Секретариат решил напомнить первичкам о дисциплине.
Как сторонник сознательной дисциплины, а не военной, я понимаю, что мое решение остаться в составе первичной организации КПСС (без приставок) исключает возможность исполнять обязанности секретаря ЦК КПСС по партстроительству, если механизм нынешнего этапа партстроительства для меня неприемлем лично. Считаю своим долгом сохранить верность партии, в которую вступал еще в молодые годы, и внести посильный вклад в решение новых проблем, возникших в исторической судьбе первичек КПСС в современной России.
Каширин Е.А.
by Keischa @ 25 Mar 2012 10:56 am
<a href="http://www.cheapcarinsur.net/">free car insurance quotes</a> 931314 <a href="http://www.cheapcarsinsur.com/">auto insurance quotes</a> 293575

by sgbcijqjl @ 22 Mar 2012 04:40 am
tFZL5s <a href="http://fpmhisztvgca.com/">fpmhisztvgca</a>;

by Ludwig @ 21 Mar 2012 11:37 pm
Your aswner lifts the intelligence of the debate.

Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей