Обращение к властям Республики Казахстан



пошли до отчаянных действий, до самоувечья.
Что в тяжелом состоянии лежат в болнице двое нефтяников, что один из них, рабочий лидер Куаныш Сисенбаев, наиболее пострадавший во время разгона вскрыл себе живот.
По информации известного профсоюзного деятеля Мангистауской области Мухтара Умбетова все задержанные, находящиеся до этого по арестом, были 6 июня после переговоров с прокуратурой выпущены на свободу (за исключение юриста ОО «Профсоюза работников Каражанбаса» Натальи Соколовы, которой была арестована по обвинению в "разжигании социальной розни"), но переговоры с руководством компаний АО «Каражанбасмунай» во вторник 7 июня не состоялись.
Международный союз трудящихся и народов потрясен случившимся.
Как не вспомнить о самосожжении молодого уличного торговца, не так давно, в Тунисе где, годами, царили жестокие репрессии.
Как понять поведение исполняющего обязанности Президента АО « Каражанбасмунай» Юань Му ?
Международный союз трудящихся и народов требует от администрации предприятий прекратить репрессии против рабочих, восстановить уволенных и удовлетворить законные требования бастующих.
Международный союз трудящихся и народов требует соблюдения местного и международного законодательства в области трудовых отношений, свободы профсоюзной деятельности.
Международный союз трудящихся и народов требует от властей Мангистауской области, от ДВД и Прокуратуры освобождения юриста ОО « Профсоюза работников Каражанбаса » Наталью Соколову.

Свободу Наталье Соколовой!
9 июня 2001г.

Луиза Ханун, генеральный секретарь Партии трудящихся Алжира,
Даниель Глюкштейн, секретарь Независимой рабочей партии (Франция),
Координаторы Международного союза трудящихся и народов
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей