ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 1 МАЯ



Призывы ЦК КПСС к 1 мая 2011 года

Советские рабочие, трудовое крестьянство и народная интеллигенция, все патриоты славного и ныне поруганного Советского Отечества! Поднимайтесь на борьбу за свои неотъемлемые социальные и политические права как созидателей всех материальных и духовных благ!
Да здравствует марксизм-ленинизм - наука о национальном и социальном освобождении трудящихся!
Коммунисты СССР! Объединяйтесь в ленинско-сталинской КПСС! Вновь встаньте в авангарде борьбы за Советскую власть как власть рабочих и их трудовых союзников, за подлинный (научный) социализм, за возрождение Союза Советских Социалистических Республик в соответствии с волей народа, выраженной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года!
Советские люди всех республик и национальностей! Возвращайте свое доверие к ленинско-сталинской партии, вступайте в Коммунистическую партию Советского Союза, оправившуюся от небывало мощного удара извне и изнутри со стороны альянса глобального капитала и местных нуворишей, освободившуюся от ренегатов, размежевавшуюся с оппортунизмом и поставившую в качестве главной цели национально- и социально-освободительной борьбы советского народа возрождение и обновление Союза Советских Социалистических Республик!
Долой политику буржуазного либерализма, осуществляющую геноцид, убийственную шоковую терапию в угоду глобальному капиталу и олигархам!
Долой политику социал-демократического соглашательства с ее исчерпанностью лимитов на революционную смену эксплуататорского общественно-политического и социально-экономического строя! Поставим во главе республик правительства, способные осуществлять испытанную социалистическую политику!
Долой приватизацию! Вернем трудовому народу награбленное! Заменим частную собственность на средства производства общественной! Восстановим величие и передовой характер советской национальной промышленности и науки!
Потребуем повсеместного восстановления полномасштабного сельскохозяйственного производства для обеспечения продовольственного достатка и независимости!
Потребуем восстановления и расширения общественных фондов потребления: бесплатных и высококачественных образования, медицинской помощи, предоставления жилья, достаточной поддержки матери и ребенка, семьи, инвалидов, выплаты пенсий, стипендий и пособий не ниже прожиточного минимума, бесплатного проезда в городском транспорте!
Рабочие и крестьяне! Добивайтесь неукоснительного соблюдения права на труд, на его оплату в соответствии с его количеством и качеством. Требуйте полного восстановления прав профсоюзов, как в советские времена, и роли трудовых коллективов вплоть до участия в управлении предприятиями, организациями и учреждениями!
Долой терроризм – оружие нуворишей для устрашения трудящихся и расправы с ними!
Ветераны! Поднимайтесь на организованную борьбу с политикой обнищания, за возврат общества к идеалам, за которые вы проливали пот и кровь!
Студенты и рабочая молодежь! Ради своего будущего принимайте эстафету борцов за мир, социализм, подлинную демократию, воспитывайте в себе качества патриотов и интернационалистов! Будьте верны традициям трудового народа, отвергайте развращающие «ценности» чуждой советскому народу зарубежной «культуры»! Возрождайте Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи!
Ученые и инженеры, творческие работники, учителя и врачи! Становитесь на службу трудовому народу! Требуйте от властей уважения своего трудового достоинства в соответствии со своим вкладом в жизнь общества!
Военнослужащие и работники правоохранительных органов! Не позволяйте использовать себя против трудового народа своей республики и братских республик! Солидаризируйтесь с требованиями и правами трудящихся! Всемерно противодействуйте разрушению обороны и внутренней безопасности!
Советские люди! Не дайте умертвить животворную дружбу народов, общесоветское самосознание, гордость за свою общую Советскую Родину, ее эпохальные достижения и великий вклад в прогресс человечества! Помогайте друг другу выстоять и победить!
Граждане республик СССР! Требуйте от своих правительств присоединения к Союзному государству Беларуси и России, к единому таможенному и экономическому пространству! Идя по пути единения своих республик, возродим свое общее Отечество - Союз ССР!
Трудящиеся всего мира! Не допустим развязывания империализмом третьей мировой войны, способной уничтожить человечество! Отстоим мир, дадим отпор военно-политической элите глобального капитала, обманом и силой устремившейся к мировому господству, повсеместно насаждающей коллаборационистские правительства и стремящейся обеспечить безграничную эксплуатацию всех народов и принадлежащих им природных богатств! Решительно поддержим народы Афганистана, Ирака, Ливии, ставшие жертвами вооруженной экспансии!
Да здравствует международная солидарность трудящихся в борьбе за их неотъемлемые социальные и политические права!
Коммунисты мира! Идейно и организационно объединяйтесь между собой и соединяйтесь с мировым рабочим и национально-освободительным движением ради социалистического будущего человечества и предотвращения его гибели от рук глобального человеконенавистнического капитала!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей