ПРОТЕСТЫ УЧИТЕЛЕЙ



медработники, работники жилищно-коммунального хозяйства.
Учителям обещали, что в бюджете 2011 года будут предусмотрены средства на то, чтобы первый тарифный разряд Единой тарифной сетки (ЕТС), по которому рассчитывается зарплата учителя, был равен минимальной заработной плате. Ведь статья 6 Закона об оплате труда предусматривает, что как только меняется минимальная зарплата, меняются и должностные ставки и оклады. Но на деле произошло недофинансирование отрасли. Не выплачивается 20-ти процентная надбавка, установленная Постановлением Кабинета Министров от 5 октября 2009 года
¹ 1298. Не выполняется Закон «Об образовании» в отношении сельских учителей о бесплатном пользовании жильем, предоставлении льгот по оплате услуг по отоплению и электроэнергии.
Коммунисты, советские патриоты требуют от центральной и местной власти: создать учителям нормальные условия труда и рекомендуют всем трудящимся организованно и более решительно бороться за свои законные права. Ибо все просьбы совершенно недостаточны и непригодны при буржуазной власти. Эта власть борется против всего обнищавшего народа. Пусть весь народ готовится к борьбе с ненавистной властью и положит конец ее произволу.

Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза (Украина)

Политсовет Организации Советских патриотов в Украине

23 марта 2011 года
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей