КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР




полна лжи и фабрикаций.
Словно той поговорке, которая гласит, что ворона в день каркает по разному, но это одно каркание, подобные политические спекуляции, совершаемые в каждый год США и их сателлитами, вызывают лишь осуждения и насмешки у прогрессивного человечества.
Принятие «резолюции» против КНДР, являющейся продуктом крайнего неприятия социалистического строя корейского образца, служащего интересам народных масс, и враждебной политики в отношении КНДР, представляет собой вершину политизации вопроса прав человека, его избирательности и двойного стандарта. КНДР решительно отвергает эту «резолюцию».
В настоящее время весь мир стал свидетелем преступления против человечности т. н. «судей по правам человека», которые под предлогом «защиты прав человека» жестоко растопывают суверенитет независимого государства и беспощадно бомбят и разрушают основу жизни народа этой страны.
Те силы, которые используют благородный идеал прав человека не во имя мира во всем мире и благополучия человечества, а злоупотребляют им для установления своего неблаговидного политического господства, ни в коем случае не могут избежать сурового наказания истории.
Чем злостнее враждебные силы будут клеветать, тем сильнее наш народ будет хранить гордость за выбранные самим идеи и общественный строй и будет до конца верно следовать политике сонгун – знамени защиты суверенитета страны и ее процветания.
28 марта 2011 года
Пхеньян
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей