«Об агрессии против народа Ливии»


суверенной Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии.
Агрессия началась под предлогом помощи народу Ливии, якобы подняв-шемуся против диктатуры лидера ливийской революции Муаммара Каддафи. На самом деле, империалисты спровоцировали и организовали, в очередной раз, восстание против законного руководства страны. Они хотят представить его в качестве одного из революционных событий в Тунисе, Египте и других государствах Севера Африки и Ближнего Востока, где народы поднялись против засилья либеральных и коллаборационистских правителей, так как не в состоянии больше терпеть нищету и бесправие.
В отличие от этих государств, в Ливии народ жил в достатке, так как руководство республики использовало национальные богатства страны для удовлетворения потребностей своих граждан в жилье, питании и здравоохранении.
И вновь ООН была использована, для юридического прикрытия агрессии. Свою долю вины несут за это не только руководство стран – агрессоров, проголосовавшие в Совете безопасности ООН за военные меры протии суверенного государства, но и правительства Китая и России, которые воздержались при голосовании и тем самым позволили свершиться военному нападению на Ливию.
Главный урок для мирового сообщества в результате очередной агрессии, заключается в необходимости объединения для своевременного и решительного отпора агрессору.
КПСС и МОО «СКПС» призывают все миролюбивые государства и свободолюбивые народы сплотиться и оказать Ливии и е¸ патриотическому руководству всестороннюю поддержку для отражения агрессии, а также свергнуть правительства, развязавшие очередную войну вопреки мирным чаяниям человечества.
Руки прочь от Ливийской Джамахирии!
Добьемся прекращения агрессии!
Поджигателей войны – под суд народов!

20 марта 2011 г.
Content Management Powered by CuteNews
Архив новостей